Религия, вера

почему мы боимся умереть?

Это просто осознанный мозгом инстинкт самосохранения.
Наталья Минова
Лучший ответ
Подсознание чувствует расплату.
Дарья Ночвей
кто эти "мы"?
страх умереть или иными словами - неопределенность и боязнь неизведанного.. . тут психологический момент - всё зависит от воспитания, пережитого в жизни, и в целом начитанности, и восприятия мира как такового.. .
да и не все боятся.. . в разные времена и у разных народов по разному.. . самый яркий пример - для самурая за честь было умереть на поле боя - вся их жизнь была подготовкой к смерти.. . у кого-то еще был целый культ поклонения смерти, у Майа, или у египтян, если честно не помню...
Oleg Guruli
За всё придётся отвечать.
Почему "мы" вы что, какую-то партию представляете?
никто из живых не знает значение смерти, так как никто из мертвых не говорил о цене жизни
**
**** ******
Не знаю кто боится и почему, лично я больше боюсь жить.
Смерть навсегда открывает двери, за которыми ничего нет.. . и это повод дорожить жизнью и прожить ее так, чтобы не было жаль отпущенного на человеческий век времени)
Не надо обобщать. А если, конкретно, вы, то потому, что еще слишком мало пожили и многого не понимаете.
Марк Суховей
Страх перед неизвестным. Хотя я лично не боюсь. Не имеет смысла боятся неизбежного.
Потому что заражены маловерием атеизмом и сектанством!
Люба Никитина
Я верю в ренкарнацию, мы подсознательно помним, что нам приходится переживать когда мы меняем тело.