Религия, вера
снова вопрос к атеистам: как вы обьясните появление вселенной из ничего???
вообще откуда все появилось? и почему человек так мало развился за несколько миллионов лет, если только за 200 лет появилось столько наук??? мы бы были уже сверхчеловеками... просто все уже забыли Бога, а ведь Он и правда существует, вы просто не хотите в это верить, я сам по себе знаю...
Пока никак.
дело в том, что церковь отделена от государства совсем недавно. да и после отделения рпц боролась с прогрессом. как и католицизм. вам дай волю-всех еретиков-учёных на костёр. просто у веры кроме фанатизма нет фундамента.
1. Никак. И незачем это, ибо "из ничего" она никогда не появлялась.
2. Было всегда, только время от времени меняет форму (в широком смысле) .
3. Всё-таки немного развились. :) Нашей цивилизации - от силы лет двести тыщ, прочие вымерли.. .
4. Есть такая штука, - количественно-качественные переходы. Ознакомление с ними ещё никому не вредило.
5. Все забыли бога за ненадобностью. И так сколько существуем как цивилизация, - столько с ним обнимаемся. Пора бы уж его того, в Светлую гавань.. . :)
Она всегда была.
снова ответ. вам легче верить что все создали за 6 днй, а потом как плохой ремесленник отдыхал. и вам приятно думать что вы из глины, а ваша жена из вашего ребра? это более реальные версии ?
Динара Ерик-Бидасовна
это нам не дано знать, человек ничтожен перед Богом
познакомьте меня с ним, и я поверю
Знаете, самая большая проблема с тем, чтобы вам все это объяснить - ограничение на размер поста. :( Всего 1000 символов.
Проведите опыт - положите на стол труп (лучше животного, конечно) . И наблюдайте. Через некоторое время из ничего появятся черви.
,,,,,,,,,,,,,,, Бейiмбет
Дожили! Черви могут появиться только из личинок червей. Луи Пастер ясно доказал именно такими опытами - всё живое из живого.
А если бы с именем бога не сжигали лучшие умы на кострах, то и наука очень бы продвинулась вперед.
Динара Ерик-Бидасовна
с именем Бога сжигали католики а не православные, а я имею ввиду время до нашей эры, первобытного человека, он миллион лет не мог огня получить
Ahmet Begliyew
Все понятно, но католики тоже с Христом.
Динара Ерик-Бидасовна
они раскольники, и не православные
как ты объяснишь появление бога из ничего?
Динара Ерик-Бидасовна
Бог был всегда...