Религия, вера
Откуда появляется одухотворяющая энергия?
Читайте книги Л. Секлитовой и Л. Стрельниковой, и Вы наберетесь"этого".Оно никому не повредит. Иисуса тоже вначале распяли, а через почти триста лет начали признавать через крестовые походы, гонения на христиан, инквизицию. Хотите повторения, то дождетесь. Можете не признавать ничего нового, только на себя потом пеняйте.
откуда Вы этого набрались
Из того места, которое в японских мультиках разноцветными квадратиками закрывают.
у кого как. у детей Божьих от Бога, у детей дьявола от дьявола.
От прелести
Она исходит от Верховной личности пребывающей в нашем сердце в форме сверхдуши ( параматмы).
Дают СВЕРХУ
От духа.
жуткий маразм насчет того, что Бог нарабатывает энергию.
Просто ересь несусветная!
Бог ничего не нарабатывает, он и есть океан энергии.
В нас есть Его искра, мы можем черпать мгновенно сливаясь с этим океаном безграничное количество энергии, если мы в благоговении, с состоянии любви, просто влюбленности, в добром расположении Духа
Мы также может отрывать себя от этого океана и становиться изгоями, если идем на поводу у эгоизма, раздражаемся или злимся, нарушаем законы совести или иначе как-то грешим.
Внутренний объем можно расширить если прощать то что наболело или давно забытое сделанное нам или просить прощения за причиненное нами другим.
Покаяние, т. е. очищение внутреннего пространства, не зря те, кто проходил таинство исповеди говорят, что сначала тяжело было во всем покаяться, а потом как-будто благодать снизошла, это оно и есть.
Через творчество энергия не приходит как и не уходит, она всегда есть в изобилии, но внимание и настройка делает человека открытым и восприимчивым.
Просто ересь несусветная!