Религия, вера

Ворос к атеистам : Откуда человек берёт энергию для жизни ?

Саша Кулик
Из космоса как и верующие.
Денис Байгунов
Лучший ответ
понятно. В школу не ходим.. .

Попробуй не есть месяц - сама поймешь!
Саша Кулик пробовала и даже от многих болезней избавилась
от любви.. .
любая энергия-либо сексуальная, либо эмоциональная) )
сексуальная энергия идет на секс, спорт, достижения на работе.., в творчестве) примерно так
а эмоциональная энергия-на желание жить)
Татьяна Лукьянова Это вы сами придумали?
вопрос скорее к физиологам
Syuzi Bright
Жиры, белки и углеводы.
Из мира, откуда же еще. Мир наполнен энергией, разных видов и форм, вся совокупность которых и есть как бы наша Вселенная. Правильнее будет сказать, что мир - и есть энергия. Вот, стул стоит на кухне - энергия. Материя - та же энергия, только сгущенная. Вещество (жидкое, твердое, газообразное, плазменное там еще какое-нибудь) по сути - это разные формы энергии. Вот эту энергию мы и потребляем для своей жизни. В день около 2000 килокалорий, или 8 368 000 Дж - прорва энергии. Приятного аппетита!
Саша Кулик Да Мир и есть энергия , она проявлена во всём .
Из Вселенной. Верующие об этом не знают?
Diana Nani
Саша Кулик а вселенная откуда её берёт ?
сон, еда, секс, спорт, свежий воздух.. . и тд
А у верующих откуда?
Саша Кулик От Источника, который проявлен во всём что есть.
от всюду и изнутри тоже может если захочет, ещё и других подзаряжает
из пищи, воды, и воздуха. . не важно к какой конфессии себя относить))
Из окр среды, питательных веществ.
Саша Кулик а окр среда и пит элементы откуда её берут ?
Из еды и кислорода.
Саша Кулик а еда и кислород откуда берут энергию ?
Углеводы и жирные кислоты. Если первое чаще в растительных продуктах то второе обычно в животных, впрочем наиболее качественные именно в растительных жирах.
Саша Кулик а продукты ?
для жизни физиологическое, из пищи естественно, для жизни духовной тоже много чего придумано_ театр, книги, музыка)))))))))))
Galina Galina
калорий солнечная энергия, кислород и многие другий состовляющие....
Natalja Meier
источников много, не обязательно во что то верить чтобы подпитываться!
Саша Кулик а причём здесь вообще вера?
Просто от расщипления аденозин трифосфатной кислоты на двухфосфатный. А количество энергии зависит от того, настолько УБЕЖДЕННО он тратит эту энергию.
Саша Кулик а кто управляет расщиплением ?
Мишка Сазеев Организм самоуправляющая, саморегулирыющая система, а в случиях изменения воздействии внешных факторов на организм регуляция происходит с помащю нервных и гормоналнальных систем.
от туда откуда все живые существа. (животные растения и т. д.)
Ни есть, ни пить не пробувала? - с годик-другой :-)
Саша Кулик пробувала но не годик а намного меньше
Это не к атеистам, а к ученым. Организм сам ее вырабатывает.
Саша Кулик а что заставляет организм её вырабатывать ?
Валерий Потворов Ну я не ученый. Но говорят же что организм это маленькая вселенная. Как уж в ней там все устроено? Ну а вообще клетки вырабатывают, потребляют ресурс (питательные вещества) и вырабатывают энергию (как печка). Нет ресурса, нет энергии. Человек без еды не может. Умирает. Хотя говорят сейчас есть новое поколение людей, потребляют только воду и солнечный свет. Но опять таки, ресурсом является свет и вода!
От еды!
А как йог который уже 40 лет не ест )) или вы не слышали и не видели такого в полне норамльный мужикан я видел его )) только не ест не чего и всего ))) А энергия в нас с самого начала когда мы только поевляемся на свет )
Сергей Петров Огонь что бы гореть ест что та или вода ну да потихой суп хлебает пока мы не видем ))) а вода это 80% человека ))
Они блудные сыны Бога. Присмотритесь, родители любят нехороших детей больше.
Andrei Tkachev
Саша Кулик Родители да, а хозяева больше любят послушных.