Религия, вера
Что плохого в Исламе?
Вот задала вопрос про принятие Ислама и обезумела - эту религию все в штыки воспринимают. Почему? Ведь мусульманская девушка - символ чистоты и послушания! Неужели лучше жить вот так вот - как вы? С непокрытой головой? С открытым декольте? Чтобы все видели ваши прелести?
Доброго дня! Пусть поможет вам Аллаh встать на Его правильный путь.
Природа мужчины и женщины в большинстве схожа, но в некоторых моментах она отлична. Женщины созданы более эмоциональными и ласковыми (нежными) , привлекательными с физиологической и речевой точки зрения. Мужчины же физически более сильны по своей природе и устойчивее к психологическим нагрузкам. Я это к тому, что не все законы одинаковы к мужчинам, так и к женщинам, в некоторых случаях они отличаются, и это Мудрый учет Творца.
Со стороны может показаться, что касается мужа и жены то, как бы все крутится вокруг прислуживания жены мужу.
Или наоброт, - все крутится вокруг жены. Создатель распределил обязанности мужа и жены таким образом, что присходит гармония в семье (посредством упорядочивания отношений между супругами) , живущей по Его законам. Напомню кратко, что обязанностями мужа являются: работа вне дома (заработок на жизнь, походы рынок и т. п.) , доброе отношение к супруге и детям и забота о том, чтобы они не совершали мерзость, также спать с ней, не оставляя проводить ночи одной. Пророк Мухаммад сказал: "Самые ценные из вас те, кто хорошо (по-доброму) относится к своим женам. "
Долгом жены является работа в пределах дома, забота о детях, пересыпание (секс) вместе с мужем (кроме тех дней и ночей, когда у ней месячные и послеродовые кровотечения) , доброе обращение с мужем. Если жена не успевает по дому и детям, то мужу должен помогать жене насколько он это сможет сделать, если он сам не успевает ей помочь, то пусть наймет работницу или попросит кого-то из родственниц на помощь. Да, известно, что муж является управляющим семьи, но это должно проявляться в заботе (не только обязательной, но и дополнительной) о семье, а не в стремлении управлять, тем более угнетать. Аллаh сказал в Коране: "Мужья стоят (руководят) над женами, поскольку так повелел, ведь они расходуют из своего имущества на них. "
Я не считаю себя и своих друзей гнилыми, они не пьют все верующии люди. Зачем-же так?
А что хорошего? Бегать всю жизнь с ковриком? Вы видели какие хамки эти образцы чистоты? Вы то сами к послушанию то готовы? Мужу сапоги снимать и хавать после мужика? Не выходить одна из дома? Плохого? Да хоть то, что для них человека убить как в туалет сходить. Очень жаль вас, если вы не видите какие они бывают гнилые, даже без водки.
В самом исламе плохо, то, что его можно изменять. Отсюда так много течений экстремистких. А что до нравственности, то видимо вы в глубоком заблуждении. Я бывал во многих церквях и могу сказать не по наслышке: Христиане не пьют вообще, не курят никогда, Не жуют этот гадостный носавой, не сквернословят даже в мыслях, и вид у них вполне благопристойный. Никогда не судите то, о чем имеете поверхностное представление.
а православные нормальные люди, просто истинных православных видимо мало.. ((
девушки хранят чистоту до свадьбы, да и мужчины не пьют, по крайней мере без повода и очень много.
не все ходят с декольте и пр. а не покрытая голова это еще не разврат. главное что в голове, а не на ней.
да и масульман я видела разных! они тоже пьют, хоть и чтят праздники, встречала тех что свинину едят и пр.
Вы правы, сама дева Мария носла платок и скромную одежду, а Иисусу тоже же носил такую же одежду, которую носит арабы. Просто не принимайте во внимание пропоганду СМИ.
То, что не веруют в Сына Божьего Иисуса Христа.
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
(1Иоан. 2:22,23)
1. Источники Корана. Мухаммед был неграмотным. Он зависел от устной информации, передаваемой от христиан и особенно от иудеев. Искажения в устной передаче объясняют неточность рассказов. Вот некоторые исторические ошибки: Мария называется сестрой Аарона (С. 3:31 и далее) , Аман называется царедворцем фараона (С. 28:38), смешиваются Гидеон и Саул (С. 2:250). Присутствует противоречивое отношение к немусульманам. С. 2:189 призывает сражаться с неверными, а Сурат ат-Тауба призывает к войне с несогласными, но С. 2:579 говорит, что нет принуждения в религии, а С. 24:45 призывает только к доброжелательным спорам с иудеями и христианами.
2. Если мы отбросим комментарии, то Коран непонятен. Исламские теологи объясняют противоречия, помещая аяты (стихи) в исторический контекст и обращаясь к теории “отмены стихов”. Без комментариев Коран полностью искажен и бессмыслен.
Так в теоретической части утверждается:
а) что все, происходящее в мире, подчинено безусловному предопределению Божию, а иначе происходить не может (17:13; 9:53);
б) что, в частности, и каждый человек имеет свою неизбежную, неотвратимую судьбу (17:13), каждому предназначается известный образ жизни и деятельности, доброй или злой, - чем явно подрывается всякая свобода и нравственность, и Бог становится виновником зла;
в) что Бог сотворил многих людей для геенны, и потому в собственном смысле есть деспот (7:180; 37:163; 3:189);
г) что вечное блаженство праведников в раю будет состоять в самых грубых чувственных удовольствиях (2:25; 37:41; 55:45) и проч.
В практической части мусульманская вера -
а) хотя и говорит о любви к Богу, но эта любовь необходимо превращается в рабский страх и слепую преданность судьбе;
б) говорит также о любви к ближним, но число ближних ограничивается только одними правоверными, т. е. мусульманами, и притом друзьями;
в) по отношению же к иноверцам - заповедует преследовать их и убивать за несогласие принять мусульманство (47:4);
г) по отношению к врагам и оскорбителям - позволяет мщение и даже убийство (42:38).
Кроме того:
д) позволяется многоженство и наложничество (4:3; 2:224; 36:50);
е) повелевается распространять веру мечем и насилием (8:4; 9:13);
ж) предписывая многочисленные обрядовые постановления, как то: посты, омовения, разные роды молитвы, путешествия в Мекку, воздержание от некоторых яств и питий и т. д. , дает всем этим вещам такую цену, что от них будто вполне зависит вечное спасение человека.
Неизбежным плодом такого учения выходит то, что вся мусульманская нравственность ограничивается строгим исполнением внешних постановлений, в то время как на исправление сердца не обращается почти никакого внимания.
Так в теоретической части утверждается:
Кроме того:
В Исламе нет изьянов, есть люди относящиеся к мусульманам или приписывающие себя к ним, которые делают недопустимые в Исламе вещи. Отсюда и складывается у некоторых неверущих негативное мнение об Исламе. Но надо смотреть на людей сквозь призму Ислама, а не на Ислам сквозь призму людей. В исламе предусмотрено все, начиная от личной гигиены, заканчивая тем, как нужно вести себя в обществе, за столом, с близкими и врагами и т. д. Мусульмане не пьют, не сквернословят, не сплетничают, не обманывают, не изменяют и т. д и т. п. Дети мусульман не видят пьяных родителей, ни того как мать или отец приводит домой любовника (цу) , мусульмане не отдают своих родителей в дом престарелых, а родители своих детей в детдома. Счастье для человека в обоих мирах только в Исламе...
То, что их активные миссионеры исполняя суть корана - джихад, захватывают школы и больницы. Если бы ваших детей растрелляли бы в бесланской школе то какое мнение тогда бы вы имели о исламе?
Привет. Лично для меня, ислам как ЛЮБАЯ другая религия (не буду перечислять-слишком их много) , в лучшем случае-заблуждение, а в худшем обман и средство контроля сознания. С/у Андрей
В Исламе столько же плохого как и в Христианстве, у этих религий одни корни.
Я считаю, что для каждого человека хороша та религия, которую ему дали или можно сказать, воспитали в семье! Бог один! Люди почему-то как и все остальное на свете поделили на религию! Главное, чтобы человек был честным, порядочным!
В исламе слишком много немовсем здравых убеждений, противоречий, и основа ислама это зомбирование быдла через силу и убеждения. Женщина в исламе это туша для полового сношения и генератор плоти для продолжения рода таких же верующих. Женщина меньше имеет прав чем её обриген, при совершоных одинаковых грехах, тушка женщины подвергается большим карам чем тушка обригена её мужа. Обриген может иметь одну и более жён законо, но при этом совокупляться с другими которые к исламу отношения не имеют, для них они являются наложницами или что то вроде этого, причём если это будет жена русского дяди Вани, исламский обриген не посчитает это плохим и не побрезгует её телом, даже если жена Вани любит поесть сальцо. При этом обриген сочтёт оскорбительными и неправильными действия за измену, если дядя Ваня его анально покарает за свою жену, и при этом даст в голову с кулака, который не помыл после сала. До свадьбы у них принято как бы держать ревность со стороны обоих. Некоторые абригены ислама считают, что если совокупляться с ослом то грехом не считается, а часто до свадьбы используют дрогое отверсите будущей жены, и тоже это как бы не грех. Многие из них приезжают в Россию и пользуются гостипреимством русских женшин, которой достаточно сказать пару комплементов, сводить поесть Роллы из рыбы, шампанское и все дела (или тупо предложит мани), пока муж работает, или допивает бутылку с братвой или корешами, в его хате идёт второе продолжение знакомства жены с настоящим исламом, а дальше как обычно. Если в друг будущая жена абригена проделает подобную процедуру что её будущий муж который уехал в Россию, её тут же ожидают мучительные кары, ей обеспечено сипу или закидывание камнями всей кодлой кому не лень. Брачная ночь это главный процес, а именно чтобы все увидили что жена то девствиница! И некоторые готовы не то что простынь расмотреть и понюхать, а заглянуть во внутрь девушки всей роднёй. Некоторые мусульмани редко моются, и ванище в аулах такая что глаза режит. Некоторые индивиды будучи не совсем образованны грамотны и далеки от цивилтзации, подтираются после большого чуть ли не рукой и пальцами, а потом могут скем нибудь поздороваться или сделать за 120 деревяных шаурму. Преступления совершоными против кто не исповедует данную веру, прощаются аллахом автоматически. Если женщина отказала муслиму то тот восприми это как неуважение и обиду, и легко выпишит шаполаха. Мусульмани восновном безграмотные люди, но очень убежденые! Считают всё творением Аллаха, даже вымерших динозавров, и одноклеточные организмы о которых даже не слышали. Считают что православным можно отречься от веры, а им это делать нельзя не прикаких условиях. Пророк Мухамед первого мусульманина назвал барана и не зря. Пророк который не творил чудес как Христос, а был простым воином политиканом, принуждавший быдло к истенной вере спомощью выпиливания, ну а Христос с помощью любви и прощения. Не едят свинину как иудеи, считают её грящным животным, но в былые времена грязное животное спасло целую кодлу евреев и муслимов, инсулин получали от хрюшок и с помощью органической, молекулярной и биохимии, репродуцировали с помощью химических и ферментных превращений из свиного инсулина в человеческий. Мусульмани всё еще живут сталными повадками как дальние предки. Работать на заводах не любят, проще торговать фруктами, палёной водкой, открывая попутно кафешки, прекрывая этим бизнес торговлей веществами (цигани в об этом давно смекнули). В Россию как правило едут нисшие сословия и занимают нисшу чернорабочих, дворники, строители, асфальтчики, при этом любая работа выполняется очень кривожопно и через мат бригадира.
На мой взгляд в любой религии мира имеются свои перегибы.. . Будь то христиантво, буддизм или ислам :)
100%-но отрицательная черта в последнем - "война против неверных"...
Даю совет, просто жить и не обращаться внимание на религи. Если сказать русский мужчина-то сразу много пьёт Алкоголь. Мусельмане тоже пьют
Например: мой папа(мусульманен) Пьёт водку каждый вечер, бьёт маму, гуляет на лево, не читает, курит, принимает носовую, Коран; тоже самое с Дедушкой. Многие Мусульмане пропагандируют наркотики. Религия не влияет на человека. Люди давно сгнили?