Религия, вера

имеет ли дохристианская культура Руси право на возрождение?

Имеет. Да и в принципе ей возродиться ненадо. Нужно просто сбросить башмак не по размеру сшитый и который рвётся по швам.))))))))))))))))))))
Геворг Алексаньянц
Лучший ответ
Язычество давно себя изжило:)
Петр Гусечко
Биржан Жусупов Вот только изобразительное искусство протянет 15-16 тысяч лет без рестоврации как наскальные рисунки.Технологии-то нет,кроме рестоврации когда от оригинала ничего не остается )))))))))))))))))))))
дело не в праве а востребованности
имеет. но рпц имеет право на возрождение инквизиции (((
Вахид Абдуллин
Имеет, не имеет, но возрождаться будет
Marianna Popovici
рукописи не горят
Олег Литвинюк
В переварено-пропагандистком виде зачастую возрождается, что не радует.
В правовом государстве право всё имеет, но не может. Мервячина языческая давно умерла.
Валентина Гринько А кто такая Мервячина?
Вахид Абдуллин вся мертвячина перекочевала в православные храмы и теперь называется МОЩИ
Анастасия Гордиенко Тото вы языческим символам молитесь и языческие праздники отмечаете...
Имеет полное право на возраждение.
Сергей Кулёмин
Смотря что понимать под этой культурой.
То что даёт жизнь - возродится.
То, что разрушает жизнь - НЕ возродится.
ну была же еще пещерная культура...
Marcel Tarlapan
Небольшая кучка язычников будет всегда. Возрождайте, как хотите. Только результата не будет. Кто-нибудь скажет мне хотя бы одного философа мирового уровня из дохристианской Руси? Не хочет народ жить, как чукчи. Время прошло, мир изменился. И если возрождать, то в каком качестве? Вместе с человеческими жертвоприношениями? А если нет кровавых жертв, то это уже влияние христианства )
Галина Шнайдер
Анастасия Гордиенко Сколько бы я не искал, так и не нашёл подтверждения приношений в жертву людей, зато человеческие жертвоприношения действительно были, есть и будут. Вы всегда делаете их в родительский день в виде вкусностей на могилке. Философа дохрисианского никто не назовёт, победило ведь христианство и с родной культурой обошлось очень просто, всё нафиг посожгли, подменили родные праздники христианскими. И человеческие жертвоприношения... Какое самое знаменитое человеческое жертвоприношение??? Иесус был человеком? его папаша принёс его в жертву? так то. Чукчи кстати живут в очень тяжёлых условиях, в гармонии с природой и радиоактивных помоек после себя не оставляют, в отличае от современного обезумевшего от бабла мира. Моё мнение такое, люди живущие по такой логике как вы, не желающие быть чукчами, представляют из себя вирус на этой планете. А что бывает если организм болен вирусом? Он погибает, вместе с вирусом.
Никита Л. наши предки человеческих жертв неприносили. истинныой вере
Имеет! И она возродится!
это просто история, её надо Знать а не возвращать
Куда возродиться? ! Культура никуда не девалась, она оставалась всегда. Значение этого слова узнайте сначала. А вот имеете ли вы право пытаться истребить русскую христианскую культуру? Нет!
Aleksandr Kiuru
дохристианская культура Руси имеет право только быть поводом нажраться на масленицу.
Геворг Алексаньянц Эт сейчас такое понятие о Масленице,так как за ней идёт голод современный )))))))))))))))))))))))
Я люблю блины с сёмгой )))))))))))))))))))