Религия, вера

Убийственное уничтожение последних следов дохристианской культуры. Это наши слезы а не гордость.

В Волосово под Петербургом беспощадно уничтожаются и расхищаются последние каменные кресты-верстовики с птицей Гамаюн, которые относятся к пахотной культуре дохристианского времени. Церковь не смотрит на это. Куда уж там. Даже их храмы разрушаются до основания камня в тех местах, и никому не нужны. Я не понимаю. Почему это происходит? Спасибо.
Простите, Санчес, но если Вы живёте рядом - позаботьтесь о крестах по возможности своей али подыщите меценатов+ Мир Вам!
Никита Фадеев
а КТО уничтожает?
и КУДА СМОТРЯТ ХРИСТИАНЕ?
или они смиренно стоят и плачут?
или просто им фиолетово.. что то там уничтожают.. и пусть. .
и сама церковь - не обращает на это внимания.. .
увы.. .
это происходит потому.. что сама сказка о боге.. всего навсего сказка.. и она переписывается и дописывается в процессе.. .
было бы правдой то- что бог есть - никогда бы и пальцем не тронули бы храмы.. и держали бы их в отличном состоянии.
Ирина Паланчан
При чем тут плоды деятельности РПЦ ???
Вы мне напоминаете Грузинского президента, когда он прыгал возле танка и кричал: "Россия! Россия! " Хотел сказать, что это РФ огонь по Абхазии открыла.. .
Где ваша логика? Такими темпами вы скоро детали своей одежды кушать начнете.
Эта чудесная культура -- в нас самих. Она просыпается. И не памятниками она измеряется попранными, а мыслями. А Русь древняя, которую оклеветали, возрождается. Твой вопрос -- тому свидетель.
Moscow City ..
Это агония последних дней, скоро вся эта мерзота исчезнет.
Ольга Марусова
Владимир Голиков Ну ты и сволочь.
Владимир Голиков Я искренне прошу прощения за недоразумение. Приношу свои извинения.
Это все века беспощадно уничтожалось, уничтожается и будет, а церковь в этом только заинтересована. Вы все прекрасно понимаете, раз об этом подумали. Религию русских людей практически удалось уничтожить, но есть люди, которые это понимают, значит это не конец?
Так ведь люди уничтожают. При чем тут церковь?
Я не люблю попов (за одним маленьким исключением) , но не надо скрещивать веру и институт церкви. Какое государство - такая и церковь.
Да и современная церковь в мировой практике уничтожает следы пра культуры. Церковь вообще уничтожает всё инакомыслее.
Аня Данильева
Простите но это не дело церкви. Это дело государства и общества.
РПЦ это крайне выгодно... наверняка они же и способствуют... верующие и так, как овощи твердят, мол небыло ДОхристианства, мол дикари с дубинами бегали до крещения... и самое забавное сами в это верят... ппц.
Никита Фадеев Борис, ты не прав+
Если факты не вписываются в общепринятую теорию, тем хуже для фактов))
Vladimir Oifman