Религия, вера

Некоторые считают, что Бог не видит наших слез и что ему все равно. А что думаете вы?

А мне очень интересно вот что. Скажу своими словами. Бог дал законы и заповеди, и сказал, если будете соблюдать, будете жить хорошо и спокойно. А если не будете, то " что посеет человек, то и пожнет". Люди игнорируют Библию, живут как хотят, делают что хотят. Но когда пожинают, то что посеяли, начинают вопить: где Бог, куда Он смотрит, почему не помогает? Значит Он не может. Да может Он все, только что толку помогать упрямым и неграмотным, они все равно, в туже грязь полезут. Начните слушаться Бога и увидите как Он помогает и что делает для тех, кто его любит.
Ольга Салякаева
Ольга Салякаева
33 198
Лучший ответ
Все Господь видит, а слезы, эт душ для совести.
Михаил Вьюн
Михаил Вьюн
89 471
Я не плачу
Арай Макалова
Арай Макалова
51 106
А некоторым ничего не надо от вашего виртуального "бога".
Богов у верящих много.
Есть вполне приличные, а есть и отмороженные на всю голову злодеи.
Алина Вдовина
Алина Вдовина
70 994
Лилия Хрипля Но Создатель один.
Бог видит не только наши слезы, но и наши мысли.
Богу небезразлично что с нами происходит.
«Молитесь Господу, и Он услышит вас, от страданий избавив вас.»( Псалтирь 33:18)
"Касаясь вас, касаются зеницы ока Моего", - так сказал Господь, а это очень и очень больно.
Дмитрий Ильин
Дмитрий Ильин
26 375
Бог видит души изнутри
Если бы было не всё равно, то всё бы исправил. Если существует и всемогущ конечно
Вера Макарова
Вера Макарова
18 461
Лилия Хрипля У Бога на все свое время и Он все исправит.
По поводу "если" - "От сотворения мира ясно проявляется незримая извечная сила и божественность Бога, ибо всё это видно в том, что создано Богом. И потому нет оправдания людям в творимом ими зле..."
Александр Камков Ситуацию, в которой сейчас находится человечество можно сравнить с серьезной болезнью ребенка, при которой необходимо болезненное медицинское вмешательство. Но при этом родители всегда рядом, они допустили временные страдания ребенка для выздоровления. Они любят своего ребенка и желают ему скорейшего выздоровления. В отличии от ребенка, который не понимает, почему ему приходится так страдать, родители знают причину и знают к чему это может привести. Бога можно сравнить с любящим родителем, который понимает почему мы страдаем и обязательно положит этим страданиям конец.
Если вы укололи палец, вы можете этого не заметить и не отреагировать?
Нет. Так и БОГ, наши Души часть ЕГО САМОГО, и ОН чувствует каждую Душу не только на Земле, но и во всех Вселенных!!
ОН отвечает всегда и моментально, но мы настолько зачерствели в страстях эгомотивов, что не слышим ЕГО.
Учитесь любить и ощущать ЕГО и будет вам и счастье и здоровье и огромная ЛЮБОВЬ, ибо БОГ это ЛЮБОВЬ.
Ольга Указова
Ольга Указова
13 709
Лилия Хрипля Согласна, черствость в людях свойственна для наших дней. Но есть люди, которые хотят ощущать Бога. В Библии сказано как это делать: "дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас...".
Лилия Хрипля Бог дает возможность каждому человеку приблизиться к нему, если тот желает искренне найти Бога..
Лилия Хрипля Спасибо. Я читаю Библию. "Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен".
Только на истинные слезы бог и отвечает, при чем всегда
Лилия Хрипля Бог знает нас лучше, чем мы сами себя. Ему хорошо известны наши обстоятельства, мысли и переживания. Его сердце исполнено сочувствия.
Верить в сказки хорошо, но надо быть и разумным. Бог не существо, Бог это закон и порядок, А так же Бог это любовь. Но это не значит что Бог любит. Тот кто умеет любить, в том и Бог. А дальше просто должно быть разумное понимание о соучастии людей в судьбе друг друга. Поэтому и говорят, что в человеке есть Бог, когда он проявляет любовь. Поэтому и не Бог видит наши слезы, а другой человек, в ком есть Бог.
AA
Annaew Annamurat
520

Похожие вопросы