Религия, вера

Как вы понимаете "преуспевать в благочестии" (1Тим 6:11) ?

Стремиться к праведности;)
Сергей Попов
Лучший ответ
Т. е. быть правым по отношению к людям перед Богом согласно Его праведным и строгим требованиям, жить такой повседневной жизнью, которая являет Бога., верить в Бога и Его слово и полагаться на Него и Его слово, любить других Божьей любовью (1 Ин. 4:7-8, 19-21),терпеливо сносить страдания и гонения.
Преуспеть значит стремиться к благочестию глядя на окружающих. Стараться опередить всех в этом деле.
((
((Дашутка))
Лицемерить более чем другие
Slava Yaroslavlev
Благочестие, (гр. евсебейа) , - благоговение человека никогда не забывающего о том, что вся жизнь его проходит в присутствии Бога;
Преуспевать в благочестии-это пребывать в слове Божьем, молитве, добрых делах и т. д.
Быть преданным Богу.
Марал Актаева
В одном переводе Библии слово стремиться - бежать к праведности .
Благочестие это «преданность Богу» . Соответствующее слово на первоначальном греческом языке (ойсеL9;беия) можно буквально перевести как «глубокое почтение» . О его значении написано: «ОйсеL9;беия встречается иногда в надписях того же времени в том смысле, что под ним можно предположить личную религиозную преданность.. . но его более широкое значение в греческом народном языке римского периода было „лояльность“... Для христиан ойсеL9;беия это — высшая форма преданности Богу» (Christian Words [Христианские слова] Найджела Тернера) .

«[ОйсеL9;беия и родственные слова] выражают не только чувство благоговения и почитания, но под ними подразумеваются поклонение с надлежащим благоговением и жизнь активного послушания, соответствующего такому почитанию» . Дальше ойсеL9;беия определяется как «весьма реальное осознание Бога в каждой области жизни» (The Second Epistle General of Peter and the General Epistle of Jude [Второе соборное послание Петра и соборное послание Иуды] Майкла Грина) . Итак, христианину необходимо проявлять свою личную привязанность к Богу своим образом жизни. Христианин должен усердно стараться стремиться к преданности Богу.
своего рода спорт только на религиозной почве