Религия, вера

Имеет ли право человек заниматься не традиционным лечением (ходить к "бабкам")?

зачем пользоваться услугами дьявола ?? (бабки, целители, экстрасенсы гадатели это слуги его... некоторые могут даже не знать об этом ) он тоже может исцелять но расплата страшна !! обратитесь лучше к Господу !! у каждого есть выбор куда ему идти.... и выбрать путь в ад или рай ...
Дмитрий Явшиц
Лучший ответ
Нурлан Нурманов а куда обращаться? адрес, или телефон дайте, пожалуйста?
Право ходить - конечно, имеет. Вот заниматься нетрадиционным лечением эта самая бабка права не имеет, это да...
Андрей Минеев
Св. Апостол сказал: "Все мне позволительно, но не все полезно".
Так вот: к бабкам ходить неполезно - они при помощи нечистого духа (несмотря на то, что "для отвода глаз" у них имеются иконы) только тело лечат, а душа при этом как была искалеченной содеянными человеком грехами, такой и остается. Душа, которая намного дороже бренного тела!
Исцеляет же только Господь - иногда посредством врачей, иногда по святым молитвам Церкви, иногда по крепкой вере человека в Его всемогущество.
Всё можно, да не всё полезно)
ходить к "бабкам" - душевредно, лечиться нужно у врачей и ходить в Церковь .
Татьяна A
Нурлан Нурманов а просто лечиться у врачей не достаточно? а ещё полезнее, думаю, стараться быть здоровым физически.
имеет.. более того, если есть надежда, да хоть на бабку-надо идти. .
иногда от этих походов зависит чья-то жизнь. . практически без права на ошибку
и по поводу слов -только Господь поможет и вылечить. . именно от его лечения мрут люди?
Ольга Лутова
у нас да, в израиле, например, - нет.
Василий Клепус
Человек, живущий на планете Земля, имеет право делать то, чего он хочет, чего подсказывает его разум, что подсказывает его сердце.
Человек может послушать советов знакомых и посмотреть телевизионнные передачи по поводу "знахарей", экстрасенсов и другой нечисти, НО - человек сам принимает решение идти или не идти к "бабкам" на лечение.
Я никогда не обращалась к различного рода шарлотанам. Они жаждют не помочь человеку, а содрать с него баблосы по полной программе, прикладывая все силы психологического воздействия и вызвать страх у желающих "узнать".
Каждому дана свобода выбора.
А, что? Право выбора, уже отменили? Я и не заметила?
Ходить можно, но Богу это не угодно, ибо Он Сам есть Бог - Целитель. Иегова-Рафа имя Его.
Анна Калинина
Нурлан Нурманов и скольких он исцелил?
Алексей Кент А свечки от геморроя он ставит?
Ольга Ильина как может что исцелить сказочный персонаж?
а вот бабка мою сестру за несколько сеансов от глухоты вылечила, а до этого сколько лет и по церквям и молились и ни хера
Только к дедкам в церковь!
Ольга Афонина
Нурлан Нурманов надеюсь, это шутка :)
"К бабкам... ". Только куда Вы после пойдете?
Человек свободен. Куда хочет туда и ходит, кто ему запретит? Другое дело что в голове когда он идет туда, на что рассчитывает? Люди привыкли, что их проблемы должен решить кто-то, врач, бабка шептунья, экстрасенс и верят, что кто-то им поправит здоровье, смешно. Спасение утопающего дело рук самого утопающего, а целитель у нас один Господь. Скажу лишь, что без покаяния (исповеди) и Бог не помогает, только после исповеди идет помощь.
Винт ******* "Люди привыкли, что их проблемы должен решать кто-то" - дальше перечисляете кого-то и самая дикость туда же вписали и врачей, людей, которые много лет учились тому, чтобы помогать людям с их проблемами - а на первое место ставите книжного героя - мне кажется Вам реально нужна помощь врача. Последняя фраза вообще убила, то есть он видит, что челу плохо, но капризный лекарь набивает себе цену, мол все мне расскажи про себя, а я еще подумаю. Абсурд.
лечиться у знахарей и целителей - и есть традиционное лечение
А вы что то вроде примата ведущего бессознательный образ жизни и не понимающего что вокруг происходит? Похоже на вопрос младенца "Мама, а можно покакать сходить? "
Edil Mykajan
Тут пишут куда после бабок пойдете?
А я задаю вопрос а после врачей куда нам идти если не помогли?
А идти или не идти к бабке- ответ- все что происходит с нами записано уже на небесах значит Господь в курсе, если вы пойдете к бабке и сломаете ногу, тогда ходить туда не стоит
Sasha Eremeew
человек на всё имеет право, но есть ли в этом необходимость?
Татьяна
Он имеет право на все, что может помочь ему понять причину возникновения болезни и излечение через осознание и прощение.
Если человек считает себя христианином - то нет, нарушение библейских принципов.
Олег Бондарев
Имеет! Всё дело имено в выборе. всегда!
Если это просто лечение с помощью приготовленных на травах лекарствах, то да. И то эта "бабка" должна быть специалистом. чтоб не навредить.
Но также Нагорной проповеди Иисус упомянул о том, что многие религиозные мошенники скажут ему: «„Господи, Господи, разве не от твоего имени.. . мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:22, 23). Апостол Павел предупреждал, кто стоит за силой, которой такие люди, по их утверждению, творят свои чудеса: «Присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом» (2 Фессалоникийцам 2:9, 10).Связано ли приготовление лекарства с жертвоприношениями, заклинаниями, нашептываниями или другими спиритическими ритуалами? (Второзаконие 18:10—12).
Подумайте, какой вред может быть впоследствии: и духовный, и физический ?!