Религия, вера

А это грех ходить к бабке яйца выкачивать если ребёнок сильно испугался?

Как вообще к этому относится церковь?
Есть такая поговорка: Волков бояться, - в лес не ходить.. . Так что живите и не бойтесь. Там потом разберутся, что есть что...
Саша Ломов
Лучший ответ
Конечно грех. Колдовство мерзость перед Богом:)
Выкачивание яиц - это очень сложный, но в тоже время очень интересный процесс, всё зависит от возраста бабки, зоркости оной, степени ворчливости и наличия тяжелой клюки, с этим пож поосторожнее ! ))))
хотите навредить ребёнку? Тогда вы по адресу соибираетесь.. .

Любое: колодвство, наговор, целительство. . приносит в последствии огромные проблемы для здоровья и жизни человека .
Если это работает - надо делать. Если битие валенком по голове начнет излечивать простуду, я буду это делать. Всё, что результативно, надо пользоваться.
Чего, простите?...
Елена Додина
я считаю, что это грех. и вообще что такое этот испуг? вы что думаете ребенок будет меньше бояться? у мужа бабушка как раз этим и занимается лезла ко мне со своими яйцами, пару раз отказала культурно потом пришлось послать. лучше ребеночка святой водичкой умыть и помолиться, больше толку будет и эмоций хороших побольше
Церковь отрицательно относится ко всяким экстрасенсам и бабкам-ведуньям. Это все идет от лукавого. Сходите в храм, исповедуйтесь, причащайтесь вместе с ребенком! Все пройдет, Бог милостив!
А как яйца выкачивать? Вот интересно!
Хочу Очень
Это грех, это колдовство. И не просто грех, а мерзость в глазах Бога, так говорит библия. Зачем вам гнев Божий? Тем самым вы притягиваете проклятье в жизнь своего ребенка.
Церковь относится так, как говорит Слово Божье.
В ребенка вселился бес испуга. Любой священник может помолиться и изгнать этого злого духа.
Естественно, откуда ты знаешь, что она это делает от Бога?
Бабка сделает вашего ребёнка бесплодным, если она грызун. Шептунья действует по принципу ОАО МММ - в половине случаев грыжа проходит сама.