Религия, вера
Мои православные друзья когда узнали что я не пью алкоголь..."дурь, временно", 7 лет прошло..теперь уважают, почему?
Потому что самим слабо...
Потому что- друзья, и скорее всего тоже непьющие.
Я православный. Не пью и не курю.
Ты ( произносится с надрывом в голосе) меня уважаешь?
Кришнаиты почти поголовно не пьют и даже вегетарианцы ( соблюдают заповедь - Не Убий )
Не хотитет записаться к ним? :))
Любой мужчина или женщина не пьющие совсем алкогольных напитков в нашей алкогольной стране достоин уважение вне зависимости от конфессии
мой одноклассник тут разорвал со мной все дружеские отношения как только узнал что я не пью, смешно прям ...По моему с его стороны это ущербность, а меня искренне удивляет как люди могут алкоголь ставить во главу человеческих отношении
Потому что вы - человек слова. На таких, обычно можно положиться, не подведут.
радость от похвалы и наград или печаль от злых слов и наказаний живое существо испытывает лишь потому, что пребывает в невежестве. По замыслу Господа, тело обусловленной души, созданное Его внешней энергией, является источником страданий в этом мире.
придерживаясь телесных представлений о жизни, обусловленная душа отождествляет себя с телом и считает, что все, связанное с этим телом, принадлежит ей. Вследствие такого заблуждения она попадает под влияние двойственности материального мира, проявляющейся иногда как хвала и порицание.
У меня уже 10 лет прошло. Те кто пили теряли семьи, работу, жизнь.
Уважают за то, что сами в себе не чувствуют достаточной воли отказаться от такой слабости. Тогда что можно сказать про людей, которые не употребляют спиртное, не курят, не едят мяса, морально устойчивы и при этом не принадлежат никакой религиозной конфессии? Все начинается с того, что начинаешь относиться к своему организму как к другу, а друга не станешь травить ни физически, ни духовно.
Всеволод Шаров
Двумя руками за!!!
теперь тебе надо уйти в монастырьи научиться смирению!
Гульнур ...
а смирению только в монастырях учат? а вам не мешало б научиться не судить и не делать поспешных выводов...
потому что сильный, и, скорее всего - цельный.. . вот и чувствуют это..
Потому -что, ваши знакомые духом слабы, чтобы преодолеть свои недостатки.