осуждать какую-либо религию для других - нет смысла, так как ВЕРА-ИМАН дается только АЛЛАХОМ и человек свободен какую ему выбрать, но приглашать-довгат необходимо первую очередь для самого верующего, так как это распространение блага и получение саваба-блага от АЛЛАХА
В ИСЛАМЕ НЕТ ПРИНУЖДЕНИЯ
мир вам и прямого пути
Религия, вера
Зачем осуждать иную веру? Неужели это вас возвысит перед Богом?
Alexander Firepad
Для меня прямой путь является обращением ко Всевышнему без посредников (вер и идолов)
Они считают, что иная вера - от сатаны, и ее осуждение реально помогает богу в битве с дьяволом.
ох трудно с этой "истинной"....у дьяволопоклонников, она тоже "истинная" у свидетелей иегова, тоже сильно "истинная"....
нет в писани слова: толерантность....:) а слово: обличение -есть: )
что делать то будем?))))))
Yana Tskhay
да своей головой думать пора бы уже
Сергей Сызранцев
А. Кураев, автор учебника по «Основам православной культуры», заявлял: «Ты можешь излагать свои верования, но не упоминай критически ни о ком, не говори, что наша вера лучше, чем соседская».
Все дело в том что религия предполагает почитание своих авторитетов и обращается с критикой на всех тех кто этого не далает. .
Для Ислама все остальные это собаки аллаха которые заслужили ад потому что не почитают мухамеда
Для Христиан все остальные вместе с мусульманами это приговоренные попасть в ад потому что не признают что Иисус сын Бога что он был и искупил грехи все. . не понятно перед кем опять же. .
Обычно жертву приносят кому то. . перед кем Бог сделал эту жертву не понятно.. . как будто кому то угодить пытался когда с самим собой и без жертв можно договориться
Наталия Ахмедова
Это Иисуса евреи принесли в жертву своему Богу.
Если вспомнить жизнь Христа- то он никогда не говорил, что каждый прав по- своему, а наоборот- что нужно найти то, что правильно с точки зрения Бога. А у Бога много мнений по одному вопросу быть не может. Так что для человека лучше- если он видит, в чем заблуждается.
вот что мне вчера на такой же вопрос ответил один умный человек .цитирую :
Показывают свое истинное лицо: Ибо по тому все узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. А про то, что надо относится терпимо, к инакомыслию, есть хорошие слова Христа: оставьте расти и то и другое до жатвы, чтобы не выбирая плевелы, не повредить и пшеницы. Иисус никогда не учил искоренять инакомыслие мечем и огнем. Он говорил: отрясите прах с ног ваших, отраднее городам Садомским и Гоморским будет в день суда.
Катюшка ****
дык, мы тут друг другу морды и не бъём! :-)
Согласен, у каждого свой путь как говорится
Если религия претендует на господства а сама и яйца выеденного не стоит, то её нужно осуждать, чтобы открыть глаза другим.
А веру осуждать действительно - незачем. И Бог тут ни при чём.
осуждать можно только ложь, правду говорить необходимо, чтобы люди не погибли. О возвышении думается вообще никто не говорит из православных....
Зачем ОТК? - разве работа работников ОТК возвысит их перед Директором производства? :-)
Матфея 9:12
Иисус сказал им: больные имеют нужду во враче
Матфея 9:12
Оля, Истина Есть! и ее желательно ЗНАТЬ! это вопрос жизни и смерти! потому я против лжи, особенно в "псевдо духовных" служениях и делах
Иисус говорит вы, Оля ДОЛЖНЫ родится свыше! это ПОВЕЛЕНИЕ Христа! вы исполнили или еще протипитесь?
Катюшка ****
"вопрос жизни и смерти" )))
да хто вам даст сгинуть??! )))
Alexander Firepad
Для меня есть Бог и вера в него. А чему противиться если не в вере в Бога?
Не осуждаю, просто не воспринимаю.
Yana Tskhay
ну да...как же)))
Осуждение - грех! Но истина во Христе Иисусе - в вере православной!
Alexander Firepad
"истина во Христе Иисусе - в вере православной". Ведь ученики Иисуса не только в православии, почему Вы считаете ,что именно эта вера истинная?
осуждают те, кто не уверен, ни в себе, ни в своей вере... а таких много....
Не осуждать - а обличать.
И не иную веру - а сатанинскую ложь в ней, на основании Библии, как единственного мерила истины.
А зачем навязывать ее другим?
Alexander Firepad
Многие "обсерают" и без обсуждения с приверженцем иной веры