Посланник Аллаха сказал:
‘Когда ты с радостью смотришь на сына, то это записывается тебе как благо, а когда смотришь с радостью на дочь, это записывается тебе как награда. Начинайте с дочерей, ибо Всевышний Аллах нежен и мягок к ним. ’
Посланник Аллаха сказал:
‘Когда на свет появляется девочка, Всевышний Аллах посылает туда ангелов, и они приветствуют: ‘Мир вам, обитатели этого дома! ’ Затем ангелы покрывают родившуюся девочку своими крыльями, поглаживают голову и говорят: ‘Как она слаба и как беспомощна, и вышла из слабого тела. Если ее отец будет растить ее, то до Судного дня ему будет
помощь от аллаха’.
Посланник Аллаха сказал:
‘Девочки ~ это милосердные и благословенные создания. Тому, у кого есть одна дочь, Всевышний Аллах сделает ее преградой от огня Ада. Тот, у кого есть две дочери, из-за них войдет в Рай. С того, у кого есть три дочери, или младшие сестры, которые ему как дочери, которых он кормит и опекает, снимается ответственность за милостыню и джихад’.
Посланник Аллаха сказал:
‘Рай находится под ногами ваших матерей’
Посланник Аллаха сказал: Кто поцелует глаза своей матери, это будет для него преградой от Ада".
Это значит, что надо с уважением относиться к родителям, не обижать, а быть послушный, уважительным.
Религия, вера
Правда что если у женщина вырастит 4 дочери, то она пойдет в Рай? И что означает Рай в стопе матери? И кто это говорил?
Будущее человека зависит не от количества детей, а от исполнения точной воли Бога, изложенной им в Библии.
4 как-то маловато. Да и в рай зачем попадать? Это ж то место, где создали Адама и Еву - там змей страшный живёт, искуситель.. .
Лучше 9 детей или даже 16! Можно и больше, если силы и желание есть.
А мне бабушка говорила, если женщина, овдовев, проживет в чистоте (без мужчин) и благочестии 25 лет, то в Рай пойдет как девственница.
В рай или ад - повлияет на это только ваш "багаж" добродетелей и жизнь по заповедям Божьим при телесной жизни! Слушайте и соблюдайте слово Господа данного нам в Евангелии!
Если пребудет в вере.
У нашей соседки 4 дочери и все от разных мужей. Ей тоже в рай?
Мария Алексеева
Вполне возможно!
это касается матерей в ИСЛАМЕ -правоверных и ЕДИНОБОЖНИКОВ
АЛЛАХ лучше знает - на все воля ЕГО
О том, что Рай лежит под ногами матерей - это хадис, высказывание порока Мухаммеда (да благославит его Аллах и приветствует) . Это означает, что нужно быть очень внимательным по отношению к родителям, потому что если человк будет не справедлив к ним, рая ему не видать даже при наличии огомного количества других добрых дел.
Так же и дети являются для родителей дорогой к раю. Пророк, (да благославит его Аллах и приветствует) , сказал: «Кто вырастит трех дочерей и будет при этом заботиться об их воспитании, для того они станут преградой от Ада»
откуда такие домыслы? в библии про это ни чего не сказано.
почему люди думают что для рая достаточно дитей родить, или свечку за упокой поставить . чтоб человека бог в рай взял, по вашему Он такой ограниченый? сидит и следит . а тут девочек не достатаочно . а тут свечка не тому идолу поставлена.
Алексей Чернов
Это в коране написано
Скорее отец попадет в ад....