Религия, вера

Блажен муж который не идет на совет нечестивых.Кто такие "нечестивые" и что за "совет"?

Давайте смотреть глубже и шире)) .
Нечестивый-тот, кто отвергает Бога и Его законы. А вот какая конфессия-это совершенно не важно. Человек не должен быть фанатиком, ненавистником. Фанатик и есть сектант.
Все мы -братья и сестры, детиОдного Бога.
А что касается собрания нечестивых- то это любое сообщество людей, где также отвергается Бог и принципы добродетели.
Поэтому речь может идти и о простой корпоротивной пьянке, и об игорном доме, и о ночном клубе и даже о больничной палате, где пациенты лихо делятся сексуальными переживаниями своих греховных похождений.
Shura Xu
Лучший ответ
Нечестивые--это секта: )
Совет--это собрание:)
Юлия Колиух
Нечестивые или беззаконные это противоположность тому. что написано во втором стихе.
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
Lon Lupu
Аллах мудр и каждый человек будет рядом с тем, кого любил в земной жизни. Если кто то дружит с нечестивцем (отвергающий закон Божий) , значит в аду они будут находится рядышком, и скучать они не будут.
Нечестивые - антоним слову праведники. А смысл приведенного стиха такой: блажен муж, который не идет туда, где собираются грешники.
Совет нечестивых, это Конгресс Соединенных Штатов Америки, а Путин туда не ходит. Вот и думайте.
Жека Репин
Кто против Истины - Христа, то и есть НЕЧЕСТИВЫЙ, ибо против Бога замышляет
Inna Istratiy
нечестивые - грешники! их очень много разновидностей....)) )
совет- собрание! это первый псалом Давида, Ветхозаветный
Это написано про искренне верующего христианина на проекте Ответы.
Кто есть кто - по-моему, понятно из контекста. )))
Юля Федосова
Нечестивые-люди, которые не верят в Бога, а совет ихний-замысел зла против людей невинных.
Ульяна Нф/зс
нечестивый (не честный, без чести) = нечистый\грешный\греси-грязи, грязь на светлой душе, бывает душа чистая - светлая как туман похоже, а бывает пачкаешь её всю жизнь сам же и становишься всё более грязным-тёмным, потом чёрным вовсе - грязью пачкаешь душу свою, становишься нечистым как в грязи. Источник собственная практика-я видел и св. писания