Религия, вера
"Блажен муж ,яко не ходит на совет нечестивых." Может эта фраза касаеться и Ответов? Может блаженным здесь и не сидеть?
Мытари и блудницы слушали Христа и каялись - вот Он с ними и сидел. А были те, которые приходили послушать, чтобы уловить в словах (тайные мытари и блудницы - ученые) - не насидишься с такими. Ах, если бы все мытари были как Закхей, а блудницы, как Мария Магдолина, тода бы давно уже не было блуда, не было бы мздоимства!!!!
- -
Точно,но жаль не возможно.
Ответы неоднородны и достаточно обширны.
Можно, находясь на ответах, быть и на совете нечествивых, и на многих других!))
Совет нечестивых в Библии - воровская сходка в современном понимании, совет мошенников, обманщиков и злодеев. А тут не то, совет ленивых скучающих, жующих интеллектуальную жвачку людей....
Павел Рудгальский
Что же ВЫ делаете среди таких неприятных людей?
Здесь у нас не совет, а открытое место для встреч и свободных бесед всяких людей, без предвзятости перед вероисповеданием.
Так что " эта фраза [не] касаеться и Ответов".
ходить на совет нечестивых - значит, быть в согласии, в соглашательстве с советом)) )
а мы не для этого сюда ходим.. . совсем даже наоборот))
тут блаженных и так нет..
"..но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! " и может сидеть где угодно... .
и " не здоровые имеют нужду во враче, но больные" и с кем угодно... главное-кому угождаешь) )
Сидеть на совете не чистивых и принимать в нём участие
и становиться таким же не честивым вот что опасно.
100 баллов за вопрос.
А мытари тут кто ? )))
Вовка Соснин
Сборщики налогов .