Религия, вера
Блажен муж, что не идет на совет нечестивых. Но Христос ходил к блудницам и прочим грешникам. Мы по его примеру должны ли?
Вы упустили слово " совет" - сговор . К падшим ходить надо, но на сговор на зло и нечестие - нет. И Петю, под видом Гилмора слушать тоже не стоит .
Ага, прямо через озеро и иди по воде к блудницам и грешникам
да подите конечно
Анастасия Индюкова
спасибо.. а то душа моя болит за того человека..
Он особо то и не пахал и не сеял.. как птицы типо.
Мы?... А мы столь же чисты как Вседержитель? Если "да", то кто ж мешает?
Христос ходил с проповедью того, что никто еще не знал. А блажен муж т. к. не ходил на языческие сборища, к примеру. Тут немного о разном говорится.
Этот мир.... ЗЛО И ДОБРО,,, НО ОНИ ТАК РЯДОМ
А что, в православном храме чуда показывают, от нападков бесов избавляют, а Библию не объясняют? Это странно.
Например, сначала мы следуем совету нечестивых. Потом мы уже общаемся с ними регулярно. Со временем мы даже становимся насмешниками — вероломными отступниками. Безусловно, дружба с грешниками может возбудить в нас нечестивый дух и разрушить наши отношения с Иеговой Богом (1 Коринфянам 15:33; Иакова 4:4).
Фарисеи спрашивали учеников Иисуса: «Для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? » Услышав их вопрос, Иисус отвечает: «Не здоровые имеют нужду во враче, но больные; пойдите, научитесь, что значит: „милости хочу, а не жертвы“? ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников» .
Общаясь с такими людьми, Иисус стремился помочь им обрести хорошие взаимоотношения с Богом. Он не испытывал к таким людям презрения, как фарисеи, считающие себя праведными. Наоборот, он сочувствувал им и помогал как духовный врач.
Милосердие Иисуса к грешникам не говорит о том, что он безразличен к их грехам, — оно является выражением тех же чувств, которые Иисус испытывает к физически больным людям. Вспомните, например, как, побужденный состраданием, Иисус прикоснулся к прокаженному и сказал: «Хочу, очистись» .
В мире лжи нечестивыми считают блудниц и прочих грешников. Но среди нечестивых преобладают те, кто себя таковыми не считают.
Иисус небыл отшельноком и ходил к нечестивым чтобы их учить ( Матф. 9:12) . Последователи Иисуса также должны проповедовать
большим грешникам, кто знает может они разкаятся.
Ну конечно! А что мы здесь по вашему делаем?
Анастасия Индюкова
как я рада что у вас хорошее настроение с утра пораньше.. у меня теперь тоже хорошее