Религия, вера
Что значит заповедь: "Блаженен муж, который не сидит на совете нечестивых? "
Нету такой заповеди. Их 10 всего. Может посмотрите в гугле что ле...
Не дружить с теми, кто нечестивый.
Стоят два парня у камня разговаривают. На камне бутылка. Понятно что у них на пьедестале. Но это не самое страшное.
то и значит, что гласит.
Что отличает советы, которые дают нечестивые? В целом нечестивые пренебрегают Бога. Современное общество пропагандирует «желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком» . Средства массовой информации атакуют нас настроенным на материалистические устремления призывом «Бери от жизни все!». Наш Создатель знает, что́ сделает нас по-настоящему счастливыми. Его совет отличается от «совета нечестивых» . Поэтому стремиться обрести благословение Бога и в то же время идти к успеху путем, предлагаемым этим миром, — все равно что пытаться одновременно идти по двум разным дорогам.
Такой человек вообще не будет находиться там, где они
(нечестивые) часто собираются.
Псалмопевец предупреждает об опасности «совета нечестивых» (Псалом 1:1). Главный из «нечестивых» — это Сатана Дьявол (Матфея 6:13). Священное Писание говорит нам, что он «правитель этого мира» и что «весь мир лежит во власти Злого» (Иоанна 16:11; 1 Иоанна 5:19). Поэтому неудивительно, что в большей части советов, которые можно услышать в мире, отражается его мышление.
Что отличает советы, которые дают нечестивые? В целом нечестивые пренебрегают Бога (Псалом 9:34). Их советы, в которых игнорируется или пренебрегается Бог, можно встретить повсюду. Современное общество пропагандирует «желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком» (1 Иоанна 2:16). Средства массовой информации атакуют нас настроенным на материалистические устремления призывом «Бери от жизни все!» . По всему миру ежегодно фирмы тратят более 500 миллиардов долларов на рекламу, побуждающую людей покупать товары независимо от того, нужны они им или нет. И такая пропаганда не только изменила отношение людей к покупкам. Она извратила взгляд всего мира на успех.
этот который не поступает по совету не честных людей
Я думаю тут все понятно. Счастлив и благословен тот человек, который не принимает участие в заседаниях, собраниях, сходках, застольях и т. д. там где собираются люди не знающие Бога. так как среди них нет рассуждений и хвалы Всевышнему Творцу, все их разговоры о мирских заботах, хлопотах, переплеченные осуждением кого то или чего то. и все это может сопровождаться матом алкоголем курением и прочими мерзостями.