Религия, вера
Сколько нужно убить еретиков и инакомыслящих что бы стать святым христианином? Об звании "равноапостольного" я уже молчу.
Судя по тем первым что насаждали христианство нужно пролить море крови и уничтожить собственную культуру!
Тут не в трупах фишка, а в том сколько принес прибыли.
Например: убил 10 000 и присоединил новые земли - святой.
Показал "чудеса", поехали поломники, доход пошел в рост - святой.
Обманул одного малолетнего царя и целую страну обратил - святой.
Подсунули невесту, крестил - святой. .
Наверное таки у них есть формула как высчитывается КПД святош )))))
Например: убил 10 000 и присоединил новые земли - святой.
Показал "чудеса", поехали поломники, доход пошел в рост - святой.
Обманул одного малолетнего царя и целую страну обратил - святой.
Подсунули невесту, крестил - святой. .
Наверное таки у них есть формула как высчитывается КПД святош )))))
Еретиков убивали ЕРЕТИКИ! Усекаешь? Ересь это противоречие Писанию. Поскольку Христос ни когда не призывал убивать, то устроившие инквизицию и есть еритики.
А сколько нужно выкурить мухоморов и плесени чтоб так тыркало и такую чушь писать?)))
"Изучаю язычество и христианство... " - написано у Вас в "Мире"....Почитайте об Иоанне Шанхайском. Там найдете много ответов на свои вопросы... "Стоять неколебимо за Правду. Не страшиться ненависти и непонимания и победы над ними любовью. Забота о внешнем благоприятном устроении паствы, уберегающем немощных от падения и вечной гибели истина, которую часто забывают многие современные ревнители, почему-то считающие, что атмосфера постоянного непрерывного и всеохватного жесткого прессинга для христиан «полезна» . Проявлять заботу об общественной жизни, однако не превращать священников из наставников общества и граждан в политических партийных деятелей. Хранить достояние Русской Церкви, подвергающейся жестокому богоборческому гонению, не осуждать тех, кто идет на компромиссы с гонителями, но и не уподобляться им и молиться за всех гонимых. Использовать пребывание миллионов православных русских в Рассеянии для обращения ко всем народам с проповедью Православия, просветить как можно больше людей во всем мире истинным светом Христова Евангелия, преподаваемого Православной Церковью. Быть для этого обращения «всем для всех» , примеряться к нужде каждого, каждому устроять путь ко спасению. "(Егор Холмогоров)
Кого убил святой Серафим Саровский? ! Кого убил святой Иоанн Кронштадский и святые Апостолы или равноапостолная просветителница Грузии святая Нина? ! И многие -многие другие святые? !
Не надо в озлоблении говорить грешное.
"Наблюдайте за собой" - написано в Евангелии.
Не надо в озлоблении говорить грешное.
"Наблюдайте за собой" - написано в Евангелии.
Танюшка Лис
извините, но правильно КронштадТский. у многих такая ошибка. :-)
Ну большинство святых сами были убиты и казнены. Особенно римляне постарались .
С такими параметрами-ад обеспечен!
нисколько
ни убий! одна из заповедей, так соблюдайте ее
сколько нужно разместить на сайте таких нелепых вопросов, чтобы стать врагом России, или уже одного такого достаточно?
Не знаю, в моей голове их было не много.
несерьёзно
Похожие вопросы
- Сколько нужно убить людей чтобы стать святым?
- Что нужно для того, чтобы стать святым/святой? Святым по Библии, может стать каждый христианин?
- Почему святые творили не добрые дела, сколько нужно народу погубить чтобы стать святым в христианстве?
- Для того, чтобы попасть в РАЙ - нужно стать Святым?
- Если николай второй святой то сколько человек мне надо убить чтобы то-же стать святым?
- ДЛя того,чтобы стать Святым Понтию Пилату потребовалось лишь убить Христа и затем раскаяться в этом?
- Каким образом каждый христианин может стать святым? Что для этого нужно?
- Зачем нужно мирянам читать"Житие святых"? Например, Иоанн Златоуст был святым. Значит, чтобы мне стать святой, я должна
- Можно ли тут стать святым отвечая на вопросы еретиков и безбожников ?
- николай №2 кровавый святой - это сколько нужно угробить на войнах и революциях народу- что-б святым стать?