Религия, вера
Почему самое большое число атеистов выходят из христианства?
Вот например мусульмане редко перестают верить в Аллаха. Да и в других вероиповеданиях - если верят то верят. А христиане крестят людей, а эти крещеные становятся атеистами? Почему?
Вы так уверенно это пишете, как -будто располагаете статистическими данными.
Мелите дальше.
К сожалению, это всё что можно на ВАш вопрос ответить.
Мелите дальше.
Invader 2
неужели кроме хамства вы ни на что больше не способны =) забано =)
(=Рамиль=) .
Для того, чтобы всё видеть невооруженным глазом, не нужна статистика.
Не думаю, что христианство какое-то особенное. Такое же как все.
Потому что у муслимов стать "неверным" опасно для жизни)) ) Равно как и во всяких тоталитарных сектах)))
Христианская религия демократичнее, отчего сама и страдает!
Тем и сильна наша Россия
Здесь перестанешь верить даже в Бога.
Хватит верить заморким лгунам, супостатам.
Русь-матушка не верит.
Еврейским байкам про Бога.
Здесь перестанешь верить даже в Бога.
Русь-матушка не верит.
Еврейским байкам про Бога.
Потому что, на истинную веру, сильнее секты нападают.
Чем беднее человек, тем он больше склонен обращаться к богу за помощью. Безразличие к христианству лишь показывают среднестатистическую состоятельность христианских государств.
навязуют веру насильно и не обучают людей, вот вырастают эти дети потом и предают свою веру видя какие безБожные дела там творятся и какая там лож
атеист-это человек неверующий в Бога! Значит, он не может выйти из христианства, так как в него и не входил!
Invader 2
В христианство не входят, в христианство вгоняют не спрашивая мнения.
Насильно крестят в неосознанном младенческом возрасте.
Интересный вопрос! Вон иудеи обрезание делают новорожденным, чтобы раз и навсегда запечатлеть его принадлежность иудаизму... Надо предложить агенту Гундяеву заменить крещение младенцев на перманентную лоботомию долей мозга, отвечающих за критическое мышление... Уж тогда стадо не будет разбегаться, а навсегда останется в стойлах где будет тудо нюхать дым кадила и поедать своего бога... %)
Потому что женщины что воспитали этих детей СВОБОДНЫ и эту свободу (в том числе свободу выбора и силу воли) воспитывают в своих детях. Такие люди вольны выбирать подчинятся какому-нибудь богу или просто жить по своим законам и радовать единого БОГА, как радует счастливое свободное дитя своих родителей.
Ну еще наверно потому что христианство это не славянская вера. Славянин вырастает чувствует это и становиться атеистом.
Я утверждаю, что мы - оба атеисты. Я только верю на одного бога меньше, чем Вы. Когда Вы поймёте, почему Вы отвергаете всех других возможных богов, Вы поймете, почему я отклоняю Вашего. "
Стивен Генри Робертс
Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши. 1 Ин. 2:19.