Религия, вера

Баптисты. Чем они плохи для православных? Что не так?

Они отвергают крещение младенцев, признавая сознательное крещение взрослых людей по личной вере при наличии твёрдых христианских убеждений и отказа от греховного образа жизни. В практике церковной жизни баптисты придерживаются принципа всеобщего священства, а также самостоятельности и независимости каждой отдельной церковной общины.
Кирилл Белоножко
Лучший ответ
Наташа Баженова Но и у них есть иерархия (пресвитеры,дьяконы и т.д. Хотя по Библии они живут гораздо праведнее православных
ммм, православные не видят их плохими, видят скорей заблудшими, и любят их, как младшего брата, который на взгляд старшего делает не совсем то что надо.... "не любят, плохие"- нет такого понятия.... любим. . и плохими не считаем
Serdar Oguz
Карева Марина А с чего вы взяли,что православные- "старший брат" баптистов или любых других христианских течений? Христианам не должна быть присуща мания величия.
Они отрывают у церкви покорных рабов, несущих церкви свои солёные последние копейки.
Ведь православная церковь - самое косное и уродливое создание, а попы любого ранга
чихали на заповеди, их морды лоснятся от жира, их золочёные одежды на фоне беспризорников
вызывают отвращение и уныние.
Хотя и у баптистов цель примерно та же - обобрать до нитки новообращённых...
Rafael Raguimov
Я баптист и в своем братстве не вижу НИЧЕГо плохого.
Larisa Novakova Но уж больно баптисты дремучи в своих заблуждениях, ну прям их даже как то жалко - когда они неимоверными ухищрениями пытаются отстоять нелепицы Библии и увязать дичайшие идиотизмы с современным уровнем знаний и науки... Прям даже набегает всехристианнейшая слеза на глаз - так вас жалко, болезных... 8-)
Наташа Баженова Вообще то собрание или церковь-это тело Христа. А братство-это нечто другое. И в не очень далекие времена пресвитеров у баптистов назначали светские власти. Хотя искренние верующие есть в любой деноминации
Нда.... уж. .
Учитывая, тот факт, что в Мире живут миллионы Баптистов, которые и слыхом не слыхивали о Православии. .
След. , вся мышиная возня, в рамках форума РВ, ( о которой они тоже не знают). . им до лампочки.))) )
а что для православных хорошо ?
Чего добивается этим РПЦ? Догадаться легко, даже не будучи семи пядей во лбу. Чтобы вся Россия была единообразно православной, без всяких там католиков, баптистов и сектантов, чтобы все единообразно ходили в церковь, были богобоязненными и богопослушными прихожанами, честно высказывали все свои тайны на исповеди и уважали бога, царя и отечество. Идиллическая картинка. Правда, в еще не столь далекие застойные времена такая картинка называлась более честно: социальный заказ. Чей? Тех, кому не нужен думающий и развивающийся народ. Кому нужна свобода слова, совести и вероисповедания только как лозунги в предвыборной борьбе. Кто готов поставить ради сверхприбылей на карту не только природные богатства страны, но и собственный народ.
-Анар -Анар Когда народ един в чем либо, ему удаётся достичь многого во всех вопросах.А так всю жизнь можно потратить на споры . Единство веры - это единственное, что может нашу страну вывести в ранг достойных держав. А тот кто внедряет в нашу страну различные секты. Веду т к одному:--Разделяй и властвуй.
“Мы веруем, что следствием обращения и личного принятия Иисуса Христа Спасителем является рождение свыше от Духа Святого и Слова Божия как необходимое условие усыновления и вхождения в Царство Божие. ” (С. 65.)

“Верующий человек становится членом поместной церкви после принятия крещения по вере. ”.(С. 68.)

“Водное крещение по Слову Божию совершается над теми, кто уверовал в Иисуса Христа как в своего личного Спасителя и пережил рождение свыше. ” (С. 70.)

Хотя я не баптистка ...но во многом согласна с их учением....
теже яйца только в профиль
для православных это конкуренты, деньги уходят не в рпц а баптикам
Писаний незнают ни те ни те, убийство оправдывают и там и там, единого мнения нет также ни у тех ни у тех, а так все нормально мир идет к концу
Ерлан Акжолов
у меня друзья баптисты. мы веруем по-разному, не молимся вместе, но все веруем в Иисуса Христа. для меня они братья. они честные, трудолюбивые и действительно верующие ребята.
То, что они лишают детей величайшей святыни - Святого Крещения. Тогда как Христос сказал - НЕ ЗАПРЕЩАЙТЕ детям приходить ко Мне, Царство Небесное принадлежит тем, кто приходит к Богу с детской верой! Ибо любить - любить Бога всем сердцем ребёнок способен в ЛЮБОМ возрасте!