Религия, вера

Кто знает, Баптисты хорошие? Если плохие, то чем? Если хорошие, то чем? И кто с ними встречался?

Встречался.
Лучше, чем среднестатистический человек. Стремятся к добру и святости. Проповедуют верность библейскому учению и спасение через жертву Христа за нас. Но везде есть лицемеры и "паршивые овцы", портящие "всё стадо".
Баптисты из РС ЕХБ более здравые, чем из МСЦ ЕХБ. В последних проявляются сектантские тенденции, обусловленные историческим движением МСЦ ЕХБ с 1961 года (напр. стремление к некоторой изоляции от внешнего мира и, в некоторых церквях, даже отказ от вакцинации).
Более подробно о баптистах РС ЕХБ на их официальном сайте:
https://baptist.org.ru
Яна Дубровская
Лучший ответ
попадаются очень милые и симпатичные и глубоко верующие люди. НО, вероучение их ложное.
Kate Z Ложное в чем?
Kate Z вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел,
1-е послание Петра 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/46/2/#9

и в контексте
Kate Z Женщин в России?
Вы думаете, что после раскола 1054 года, других реформ и расколов, неблаговидной жизни некоторых высокопоставленных служителей благодать присутствует при рукоположении?
И пресловутая преемственность : осталась в католичестве? оттуда перешла к протестантам? Осталась в православии, в РПЦ или ЗПЦ? перешла к старообрядцам?

И ещё....поразмышляйте о преемственности.... известно, что Моисей дал от Духа, который был на нём, Иисусу Навину.... и до пришествия царей, пишется о многих судьях, восстававших в Израиле.... Дух от Моисея передавался дальше? (кстати, о женщинах... вспомним Девору) ..
Господь был силен восстановить преемственность без рукоположения?
И о Иеффае, думаю вам известны ограничения сыновьям блудницы....
Михаил Заковряшин 1.Не всякое собрание --церковь.
2.баптисты, в принципе, не могут иметь апостольской преемственности, поскольку появились лишь в 16 веке. (отпав от католиков.)
Хороший только Бог, кто в Боге, тот тоже хороший. А вне Христа хорошим быть не получится.
Баптисты это христиане крещенные в Христа.
Бапти́зм (от др. -греч. βάπτισμα: крещение; от βαπτίζω — «погружаю в воду»)
тупоупертые они
баптизм и логика - антагонисты
Диас Еркасымов
христиане протестанты. всё зависит что хорошо или плохо для вас, это как вы относитесь к христианам)
Они не рожденные свыше. В Иисусе нет деноминаций. Деноминации нужны тем кто в рабстве религии. И в каждой я на основании Библии усматриваю грех и нестыковки.
Иоган Готлиб "Раб религии" нет в библии.
Это у вас нестыковки
Kate Z То, что не на Библии, это известно, однако православные знают, что Иисус Христос - Творец, Спаситель и Бог.
Немного заблуждаются считая, что другие умершие могут помогать живым....
Как и все остальные люди
Ярослав Дидух Это не ответ если все остальные люди разные, а они тогда какие?
Хорошие, безобидные, добрые.
Но не следуют Библии
Елена Кольцова можно поинтересоваться - в чём именно не следуют?
Елена Кольцова Почему не святят имя Отца? В чём это выражается?
Елена Кольцова В чём это выражается, что, по вашему мнению, они не святят имя Отца?
Елена Кольцова Вам просто сказать нечего....
Елена Кольцова Если вам есть что сказать тогда ответьте на вопрос: В чём это выражается, что, по вашему мнению, они не святят имя Отца?
Виктор Скрыдлов Игорь, Для этого нужно как минимум знать имя Отца Иисуса Христа. Как зовут Отца Иисуса, чье имя Иисус просил святить?
Елена Кольцова Единственный в имени не нуждается. Кто Ему равный, чтобы Его по имени называть?
Елена Кольцова ...А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" (Гал. 4:6).
Отец наш небесный нас всегда слышит.
Странно, что вы Бога поставили в ряд с миллионами других т. н. богов.
Елена Кольцова Его Дух живет в нас и общаемся с Богом Духом. И только так определяются Его дети. ..Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. (Рим. 8:9)
Когда мы молимся молча Отцу, остальные деланные "боги" нас не могут слышать.
Елена Кольцова Не в каждом. Кто покается и уверует, что Иисус - Бог, явившийся во плоти и обратится к Отцу, тот и получает Духа Святого - Бога, живущего в нём.
А мы и друзья Его. "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего". (Иоан. 15:13-15)
Елена Кольцова Что за имя открыл Иисус?
Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
(Иоан. 17:6)
Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. (Иоан. 17:26)
Виктор Скрыдлов Откройте сами, пожалуйста,
Исход 33:19, 15:3
Люди старающиеся жить по законам Бога В любом случае не могут быть плохими
Vaqif Ismayilov
Баптисты наиболее зловредная секта:
https://azbyka.ru/otechnik/sekty/baptisty-kak-naibolee-zlovrednaja-sekta/
Эмиль Галеев
Виктор Скрыдлов Пустые слова без фактов
Эмиль Галеев факты я привёл в ссылке. Вы просто читать не стали.
Эмиль Галеев А где вы нашли, что там дворкин?
Нормальные. Матом не ругаются не пьют не курят. В каждом городе их церкви. Например в Немчиновке, у к. т Будапешт или на Трёхсятительском переулке. Обычные протестанты в США и прочих странах им много
Баптисты гораздо больше известны своей воинственностью, нежели миротворчеством. Когда назревшая проблема рабства [в Америке] и различные события вызвали разделения среди конфессий, а в девятнадцатом веке и внутри страны, баптисты Севера и Юга поддерживали войну, считая ее праведным крестовым походом и полагая, что Бог на их стороне. Баптисты также участвовали в национальных войнах с Англией (1812), Мексикой (1845) и Испанией (1898), оправдывая две последних „в основном тем, что они дали свободу угнетенным народам и открыли путь для миссионерской деятельности“. Суть не в том, что баптисты жаждали воевать, но, когда война становилась реальностью, они по большей части ее поддерживали и принимали в ней участие».
Учения баптистов противоречат Библии. Например, в ней говорилось, что Бог и Иисус — две разные личности, причем Бог больше Иисуса (Матфея 3:16, 17; Иоанна 14:28; Деяния 2:32). Но баптисты настаивали, что Бог и Иисус равны и явлены в Троице.
Lorde X10 Space
Еленкин Владислав вы там присутствовали?) и всё видно записали) записывайте всех христиан тогда в то что они верят, что Христос есть Бог)
Lorde X10 Space если кто-то думает что Христос это Бог пусть этот человек прочитает Библию внимательнее. Я не против баптистов я просто ответила на вопрос. Библия четко указано что Христос сын Бога. В Евангелие от Матфея 16:16 сказано -- В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога».
Lorde X10 Space Я изучают Библию и знаю что Христос сын Бога, Ну если баптисты так не считают я не могу доказать обратное. Если вы так любите баптистов просто проходите мимо.
Lorde X10 Space раньше все христиане воевали, если кто-то изучает Библию то знает что Бог против войны.
Грешников хватает в каждой религии. Тем более, что туда обращаются люди, осознающие свою греховность и желающие от нее освободиться.
Баптисты - это лучшая протестантская секта в России, существующая здесь официально около двух лет. У меня друг баптист. И я к ним в церковь ходил больше, чем в православную. Душевно там, как то по человечески. И еще хорошо там, потому, что они все равны перед богом и библией, а не так как у нас, православных россии (клир и мир). Тем кто находится в поиске я рекомендую начать ходить к баптистам.
Что у них плохо? Куча: нельзя у них пить спиртное, курить тоже грех, матом ругаться нельзя. Ну и за связь с женщинами там отлучают, а у нас просто батюшка отмолит грех, и дальше...