Религия, вера

Как вы думаете, какова была причина антиправославной ярости большевиков,

приведшей к убийству МИЛЛИОНА православных клириков?
Роман Маринин
1) Они были одержимыми.
2) Они были иудеями.
Соня Беляева
Лучший ответ
Просто все понимали что РЦП это шавка у ноги Императора. Императора свергли и шавку нужно было растоптать чтоб не мешалась.
Да церкви рушились только там где очень замучены были ею люди - у нас на севере церковь никогда особо не гнобила народ вот ее и не трогали почти
Денис Медведев
Царь тряпка.
Сергей Зудин
дьявол ненавидит Христову Церковь
Видимо церковная идеология мешала большевистской. На моё взгляд это самая правдоподобная причина. Большивеки ведь были практичны им нужна была власть, и брали они её силой оружия и силой убеждения. Ну и естественно чтобы победить они должны были подавить источники чуждых идеологий, а убив это очень быстро решается. Да и потом видимо их не устроилда бы ситуация когда страна после уничтожения монархии стала бы управляться церковью, ведь это всё таки они устроили переворот, так с каких пряников они должны отдать плоды своих трудов каким-то попам? )
А нехер стращать народ и настраивать убогих религиеи, против освобождения от рабства. Каждому своё.
Все эти яйца из одной корзины..) ) Очередное шоу для уничтожения населения...
Анна Демарёва
Верхушка власти - Союз коммунистов - промасонская организация, использовала оккультную символику, сатана в их пониманимании является в некоторой степени освобобителем от гнета. Под атеизмом на самом деле скрывался сатанизм. Верхушка власти имела другую веру, нежели народ. Звезда, серп, молот - это все древние масонские символы, доказательства действительной веры "Союза Коммунистов"
OK
Oleg Kharlamov
как вы думаете какова была причина ненавести религиозников к язычникам (на руси как известно крестили огнем и мечем путятя с добрыней) ,и какова причина ненавести к старообрядцем (казни, сжигание заживо в церквях и молельных домах ) ?
Читали Ветхий Завет как халдеи захватили власть над Израилем? И 70 лет были в плену в Вавилоне? Причина была непокорность Богу и грех Израиля через царей.
Вот и ответ. Читайте пророчество Серафима Саровского который говорил, что за грехи архиереев Россия будет наказана.
И занимались притеснением народа.
Не знаю когда родился стих: хоронит и крестит за деньги Иуда, растерзан и распят повсюду Христос.
Она актуальна и ныне. Надо спасать Россию. Очень мало духовных священников.
Татьяна Эпова
Православие составляло конкуренцию коммунизму в борьбе за умы и души людей
Ирина Тоготина
Не только православной! Церковь вторая голова у орла на гербе.
православие того времени, как один из оплотов царизма, один из главных буржуа, эксплуататоров крестьян и рабочего класса, простых людей, был очень далек от народа (мягко выражаясь).
Церковь пограбить можно было как следует, что большевики и сделали. А стадом баранов без веры управлять лечге. Только, как говорится, Бог не выдаст - свинья не съест!
св-ва праха в них.. .
...в абсолютной воле названного Сатаной все движения мира частных зол, происходящих из индивидуальных эгоизмов. Провидев это, создали бунтовщики духовные методики по смягчению страданий людей и ослабили путы всеобъемлющего планетарного Эгоизма. Инструментарий тех методик уже несколько выхолощенный и лишь частично, но все-таки проник почти во все построения человеческих сообществ. Социальная справедливость, свобода личности, провозглашение равенства – вот часть этих нынешних средств урезающих беспредельность эгоизма внутри большинства государств. Впрочем, в некоторых странах пытались решить проблему с искоренением Зла кардинально, проводя крупномасштабные опыты по изменению самой человеческой сути созданной Творцом устремленной к наполнению блаженствами. Но создание рая из «идейных» индивидов с силовым насаждением в их сознание общественных интересов потерпел повсеместный крах. Но впрочем, сегодня на грани краха и само все Земное сообщество. Готово оно в погоне за блаженствами пожрать и самое себя.
Konstantin Oshepkov
Устранили конкурентов
а на кого у них ярости не было ...сборище неудачников алкашей и глупой черни... ущербные всегда ненавидят достойных...
Все было сделано по заговору масонов.
Думаю потому что православные были монархически настроенные люди. Боялись потерять власть.
Достала людей царская власть. А РПЦ со своим лозунгом "Всякая власть от Бога", у неё на подпевке была. Не надо забывать, что до революции церковь была крупнейшим землевладельцем и благополучно оправдывала и освящала крепостное право.
Рома Zero
Вот по этому.
Построение царства земного - царства антихристова ...
много версий- раскулачивание священников, или Ленин состоял в секте, которая против Христианства (Зеленые братья)