Религия, вера
согласитесь верующие очень много вопросов к богу накопилось за столько лет много несостыковок необъяснимых
явлений в раю бог на все ваши вопросы ответит сколько будет длиться мастер-класс сколько тысячелетий
Мне не нужен бог, который не умеет ответить на мои вопросы...
Да им до лампочки, они ВЕРЯТ - и привет, все ваши аргументы биты с порога. Бесполезно с упертым невежеством бороться. Можно только не давать им новых адептов вербовать, вот я здесь как раз за этим. Развенчивать, высмеивать, доказывать абсурдность.. . Иначе в 22-м веке вокруг костра с бубном камлать зачнут на Красной площади, только дай им волю...
Никаких нестыковок нет. Здесь люди просто общаются. Поэтому, если действительно хотите получить серьёзные ответы, то задайте их специалистам. Так, вопросы по Ветхому завету задавать раввину, например, на сайте www.toldot.ru , а по православию - священнику на са сайте pravoslavie.ru
какая догма - такие и последователи. .
Дерево познается по плоду
Ну на вопросы к богу я бы положил с прибором. А вот вопросы Богу предпочитаю задавать сам и непосредственно, а не пользоваться для этого базар-вокзалом разных (часто весьма агрессивных) людей.
"бог" это миф какие могут быть вопросы?? ? Люди-и-и очнитесь!!!!
Вы о чем, голубчик?
когда попадете в рай все вопросы отпадут сами собой...
Это вопрос, или ваше сомнение...?
Зачем с глупостью то соглашаться?
Если захотеть, можно и в космос полететь.
Если вы не задаете вопросы Богу и он вам не отвечает, совершенно не означает, что он не отвечает всем. Или вам должны в новостях по первому каналу рассказать об ответах Бога на эти вопросы? Наверное, по зомбоящику скоро и такое будет.
например?
Бог никого не убивает он только допускает зло но лиш потому что сможет его устранить и его последствия, он допустил чтоб люди доказали что они могут обойтись без него и мы видим к чему это привело
Он имеет силу воскресить всех умерших к жизни здесь на земле,
Зло он скоро устранит вместе с человеческими правителями но останутся лиш те кто признает его владычество
Нестыковки только у нас в голове. Если кто то чего то не понимает - это ещё не означает нестыковку.
Там, у Него мы будем сразу иметь полное знание.
Бог не убивает, дети умирают от проклятья греха, который начали мы - люди.
Каждый имеет то, к чему стремится ...Бог этому не мешает - Он воздаёт заработанное.
Если мы порождаем зло - мы его и имеем.
Да, человек имеет много вопросов и пытается всему найти объяснение. И оно есть. Проблема в том, что это постигается ОПЫТНЫМ путём! И лично для каждого свой персональный опыт.
По этому поводу вспоминается взрослый анекдот: секс не надо любить, им надо заниматься! :)