Религия, вера

И еще вопросик верующим.

Мы не знаем что было до мировой христианизации. Но, мы имеем факты: По статистике каждый год кончают самоубийством от одного до пяти миллионов человек. Это день сегодняшний. Бог каждый год собирает урожай добровольных трупов величиной с город. "Город мертвецов". Причем 80% - это дети и юноши. Вдумайтесь - дети не хотят жить. Вопрос - так почему же? Это все происки дьявола? Откуда такая жуткая ситуация. Он правда нас любит????Вы в этом... Уверены? Так откуда же столько смазливых христианских фильмов, где ангелы уберегают того самого мальчика, который собирается спрыгнуть с крыши? Получается, что не уберегает. Статистика вещь упрямая. Церковь не отпевает самоубийц - вопрос, откуда такая жестокость. Церковь смотрит на статистику? Многомиллионные города мертвецов, детских душ смотрят на Бога уже 2000 лет... Я этого непонимаю. Просто не понимаю.
Шынгыс Сейтов
Ну в Раю уже все места забронированы лет эдак на 500 вперед, вот и вынуждены божественные силы спихивать массу в бездонный и резиновый ад...))
Национальность "черкеска"
Лучший ответ
не надо путать Бога с дьяволом
Константин Солодченков Во первых Бог и Дьявол это одно лицо, даже любой человек может быть хорошим и плохим, и даже одно и тоже действие может быть одновремённо для когото хорошим, а для когото плохим
Где то в Ветхом завете написано: и вы всё ещё не боитесь Бога?!
Niko Мой Мир
Тут возможны два варианта- или Бога нет, или он со-овсем другой, чем принято считать.
Егор Рогозин
А почему именно "к верующим"
Марина Шевцова
Читая ветхий завет, кажется, что черточка во фразе "Бог - Любовь" не тире, а МИНУС.
А вот интересно, сколько из этих юных самоубийц верующих, а сколько атеистов? Как думаешь? Только честно!
Дима Громов
Сергей Морозов крыса иди лечись ок ???
ты что убивать пойдешь если человек не верит в то что ты веришь, и сколько из них молило Бога что бы он им помог а он где был ?
Дима Громов Спасибо на добром слове! Приятно иметь дело с интеллигентным человеком! Так вот к теме: верующий человек никогда не станет самоубийцей! И в том, что эти несчастные решились на такое, виноваты вот такие умники-атеисты, как вы!
Дима Громов Мы ни кого не виним, в отличие от вас, мы только защищаемся!
И ещё ответик непонимающим атеистам: вы просто не понимаете. Ничего не понимаете. Значит, вряд ли что-то и поймёте. Зачем же тогда вопросы? Задавайте их ВАШЕМУ богу, атеистическому - науке там, государству, власти. Чего вы обращаетесь к тому, что для вас не существует?
**
*натали *
1. Самоубийцы-это их решение- при чем тут Бог? А где их родители? Это же не решение одной минуты.
2. "Бог собирает урожай"- Бог вообще не планировал смерть и принял меры, чтобы убрать ее из жизни людей.
3. Уверен- что Бог любит нас. Но многие ли вникают в Его послание- Библию? Там Он обьясняет ситуацию.
4. "Ангелы уберегают"- узнавать нужно об ангелах не из фильмов.
5. "не понимаю"....а хочешь ли понять? если действительно хочешь- то поймешь обязательно. а если это просто риторический вопрос- то не поймешь, возможно, никогда.
Zh@nel Kanzhigalinova
Артём Терехов А доведённые со самоубийства в дебильной российской армии? Что про них в религиозной литературе написано?
в этом вся и беда - думается что среди этих толп покончившись с собой не было НИ ОДНОГО православного христианина - это просто было бы нелепо. А дьявол и правда собирает неплохой урожай
У Бога нет мёртвых, у Бога все живы. Боги давно не посещали землю и люди забыли о них и принимают за Богов совсем не тех. Что такое - жизнь, что такое - смерть, всё забыто и придумано нечто, что мы имеем сейчас и во что пытаемся верить и изучать, получая дипломы учёных неведомых наук и утверждая этих учёных законодательно выше остальных - недипломированных. Мы живём в мире абсурда и лжи и пытаемся умничать, не понимая, что ничего умного и полезного сделать не можем, потому что корни высохли. Без Божьей помощи нам не выжить, имею в виду настоящую Божью помощь, когда Они снова начнут посещать землю и за волосы вытащат нас из этого говна. Так что советую всем отращивать волосы.
Артём Терехов А в каком году посещали? И для чего нужны кладбища, если мёртвых нет?
За детишками не Богу смотреть надо а родителям... По вашему как должно выглядеть спасение самоубийцы? Папанька алкаш избивающий домашних и доведший до самоубийства... Бог виноват? Обдолбаные подростки в подьезде, Бог им наркоту вручил? Нет, дорогой товарисч... Бог помогает тем кто борется за себя и своих.... Сядьте на автостраде ночью на асфальт и ждите поможет или нет Вам Бог.... Моя мать частенько повторяла-"береженого Бог бережет, а скаженный сам себе смерть найдет"
Константин Солодченков А зачем же Бог нужен, если он никому не в силах помочь???
Артём Терехов А все эти наркосодержащие растения (вроде опийного мака) кто создал? Или они появились в результате эволюции???
это не Бог а дьявол собирает жатву ...это то что происходит с неспасенными людьми.. вот им и надо об этом задуматься.... а сколько сцен насилия в детских мультфильмах ?? во что вырастают люди не зная Бога ...вот то с ними и происходит... бесы загоняют наверно.. а люди допустили это в свою жизнь своим безбожием и неправильными понятиями...
Владимир Келин
Санчес не распускайте вашу слюнявую сентиментальность, или вы хотите стать ещё одним Бэтмэном...?
Шынгыс Сейтов Успокойтесь, все хорошо. Главное не нервничайте.
Сергей Морозов вам бы подлечится в психиатрической больнице и вспомнить что такое 21 век а не там где вы еще со своим развитием остались где то в 18 столетии
И это.. вы назвали.. ВОПРОСИКОМ??? Как мило..
Gulmarzhan Mutali
Много званных, но мало избранных.
а вы думаете почему я стал атеистом уж очень много там лжи нету Бога и сколько бы не умерло он не появиться
и даже если предположить на мгновение что он есть то тогда он еще похуже Сатаны
Счастливый Замкадыш !!!!! А ты попробуй искоренить меня - трусишка, для начала выставь своё фото на аватар,а потом отвечай...
Меня всегда поражают вот такие вопросы и особенно когда от мужчин. Просто сама доброта и сострадание.
А мимо скольких вот этих детей, о которых пишите, дорогие мужчины, вы прошли сегодня мимо? ! И сердце не колыхнулось и не дрогнуло помочь. Если кто действительно сострадает, тот проявляет это своей жизнью - как сделал это Макаренко или Сухомлинский. Тоже мужчины. Но без всяких оханий и аханий положили свою жизнь на помощь детям - никого не упрекая и не сидя при этом сложа руки.
Константин Солодченков Всё правильно, всё зависит не от Бога, а от людей которые окружают этих детей
А когда предки этих детишек сбрасывали церковные колокола, жгли иконы, насиловали монашек... они думали, что они делают?
Благодеяния Господне распространяется на 1000 родов. А за злодеяния отвечают до 3-4 рода.
Это-ли не милость Божия?
Leonid Erotick
Кайрат Стамбеков ну и правильно!монашки тоже расплачивались по вашей теории зуб за зуб с каждым....
Артём Терехов Предки убитых землетрясением гаитян тоже колокола сбрасывали???
если бы вы исследовали пути ГОСПОДНИ и ИСТИНУ ЕГО, то вам были бы ясны все--- зачем и почему .Может ли человек понимать иностранный язык? если никогда не слышал и не изучал его????
Интересно, а те люди, которые совершили самоубийство, хоть раз просили помощи у Бога? Если бы просили - Он бы поддержал. Бог дал человеку свободу воли и Он не имеет права действовать в жизни человека без разрешения на то самого человека.
Анна Лыткина
Ну во первых дети в случае смерти попадают в рай.
Самоубийца сам принимает такое решение.
Отпевание абсолютно небиблейский нонсенс, не имеющий силы, но дающий бабло отпевающим.
Человек свободен в своём выборе и мы имеем то, что выбрали.
Но конечно же проще винить Бога, чем начать менять себя.
Наталья Кожанова Только крещёные или все попадают?
Константин Солодченков дети в случае самоубийства тоже стопроцентно попадают в рай?
а дети совершившие убийство но умершие в детстве, тоже в рай?
А давайте посмотрим на статистику трезво. Эти самоубийцы, что все верующие христиане? Причём тут Бог? Каждый выбирает свою судьбу сам - это кстати ценнейший Божий дар: свобода выбора человека, которую Творец не хочет ущемлять. Разве Бог виноват, что некоторые не могут правильно этим даром распорядиться?
Это в фильмах так. А в жизни Бог не будет спасать самоубийцу с помощью ангела. Другими способами. Еще до того, как человек залезет на крышу, Бог делает попытки спасти человека. Через людей, в которых так нуждается человек в состоянии депрессии.
Нельзя обвинять Бога в том что человек заканчивает жизнь самоубийством. В этом виноваты мы люди, которые живем рядом, а даже не интересуемся, как кто живет, и кому какая помощь нужна. Общество стало равнодушным как никогда, от сюда многие проблемы.
Бог просто устал нас любить (c)
Артём Терехов Скорее, ему на нас просто глубоко по#...
у вас смерть - это наказание и конец
а смерть маленьких детей до возраста как они не стали юношами и девушками -они попадают в Рай
а самоубийцы обречены на муки
ГОСПОДЬ МИРОВ лучше знает
не вам судить
Kamila Mar
Основными причинами самоубийств среди несовершеннолетних часто становятся плохое обращение (физическое, эмоциональное или словесное) , сексуальное надругательство, развод родителей или проблемы в школе. Миллионы людей духовно ослаблены, ослеплены и даже убиты в результате следования традициям, пропитанным ложными, демоническими учениями (1 Коринфянам 10:20, 21; 2 Коринфянам 4:3, 4).) Сколько людей находятся в плену поклонения предкам или живут в постоянном страхе, что умершие вернутся, чтобы навредить им? Такое убеждение даже побуждает людей кончать жизнь самоубийством и убивать других. Апостол Иоанн дал сохристианам следующий совет: «Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире» (1 Иоанна 4:1).
Таким основанием является Библия.
У нас целая куча ответов на ваш вопрос. Но проблема не в этом. Проблема в том, что если Бога нет, жизнь не имеет никакого смысла. И мы видим это уже сейчас, а вы увидите потом
Артём Терехов Что употребляете для того, чтобы видеть?
Вот и я о том-же, нет никакого бога
*натали * Но почему-то вы же здесь! ;-)
*натали * Но почему-то вы же здесь! ;-) Если Его нет - кому же вы фигу крутите?