Религия, вера
Вопросик верующим...
Я так сказать на начальной ступени,только около полугода назад начала верить в нашего Господа Бога Иисуса Христа. И не настолько моя вера крепка,но стараюсь не отходить от Бога. Проблема в том,что когда я болела,неделю, я читала Библию, старалась узнать Господа,все было просто хорошо,даже отлично, я чувствовала присутствие Иисуса Христа в моей жизни, и это было прекрасно. Но как только я выздоровела, мне пришлось идти на учебу в техникум, там часто матерятся,пьющие,курящие студенты. Еще в группе не все гладко. Я вот это все вижу, и мне становится неприятно. И я слабею в вере Господа, я знаю что он есть,но я не стремлюсь узнать его ближе,хотя знаю,что надо. Все эти матные слова у меня крутятся в голове,во время стараюсь от них избавится. Мои личные отношения с Иисусом портятся,я отдаляюсь от Бога. Как избавится от этого? Как сделать так,чтобы окружающий мир никак не влиял,на мое внутреннее состояние? Помогите пожалуйста,меня это волнует.
какая же чистая у Вас душа ))) мат услышали и все.. . ГОСПОДЬ ОТВЕРНУЛСЯ! Не правда всё это! Господь в душе Вашей, Господь в делах Ваших, Господь в поступках Ваших!!!! Верьте и он всегда будет с Вами! а в вопросе про реп, к сожалению вовремя не высказалась, я думаю, что кто то про Вас нехорошие сплетни распространяет. поверьте, что даже с бездарностью которая не побоялась выйти в свет ценят отношения, а с одаренными, так их просто берегут. Скорее всего какая нибудь стерва, или парень в отставке дерьмо на Вас кидает через уши других. А для нового текста РЕПА не нужно всем кричать- послушай! ! нужно выложить текст в своем блоге, и тогда от одного ответа не будет зависить ваша судьба
"войдя в город сей, одень одежды жителей города сего" или иди в монастырь, хотя там будут свои проблемы...
Чтобы окружающий мир не влиял на ваше внутреннее состояние нужно полностью положиться на Бога и не судить людей. Даже пьющих и ругающихся.
Вам что до того? Внимайте себе.
Вы просто ещё очень молоды) ) Взрослея Вы поймёте, что окружающие никоим образом не могут на Вас повлиять, если Вы этого не желаете)) ) Хотя "личные взаимоотношения с Иисусом" - это звучит сильно))))))))
у спасения 2 крыла: молитва и добрые дела. Старайся большого греха не совершить.
Вот вам два самых подходящих ответа-- у Кошка с салом и Натали Нат...
мы все живём в этом мире, учимся, работаем.. . и никак не получится абстрагироваться полностью от всех. но это и не нужно. с такой проблемой как у вас сталкиваются многие. Мне тоже очень не приятно иметь дело с людьми которые матеряться, но по долгу работы приходиться. Мне помогает не концентрироваться на этом размышление о том что я читаю в Библии . когда особенно тяжело и матерные слова всплывают в голове обращаюсь в молитве к Богу, в этот же момент, прошу чтоб он помог мне избавиться от этих мыслей.
укрепляйтесь в вере, вера без дел мертва