Религия, вера
у нас вроде свобода вероисповедания-так кому какое дело кто во что верит?почему люди на улице навязывают свои брошуры?
Спасение, по мнению СИ, зависит только от участия человека в делах “Общества Сторожевой башни”: если вы останетесь в числе ее членов, у вас есть шанс на спасение, а если уйдете, то такого шанса лишаетесь. То есть если вы всю жизнь распространяли литературу по 40-50 часов в неделю, но в один день перестали это делать, то прежние заслуги вам уже не зачтутся. Вы отпали и уйдете в вечное небытие. Поэтому у некоторых людей, призванных уже после того, как было исчерпано число 144 тысячи, еще есть небольшой шанс каким то образом в это число попасть: может быть, кто-то из 144 тысяч в последний момент отпал и открылись небольшие вакансии. Следовательно, каждый может надеяться, что у него есть возможность не только есть бананы на земле, но и проникнуть на небо.
Работа у них такая.
На улицах не навязывают, а предлагают, а вот в попытки в школу протащить свою религию, наплевав на конституцию -- это и есть навязывание.
Abduxalik Aitbaev
что то зараза-что то зараза.
охмурёж продолжается...
именно потому, что у нас свобода вероисповедания :)))
Abduxalik Aitbaev
поэтому надо навязывать?
Вежливо предлагают.. . А вы вежливо откажитесь...
Не хочешь, не бери
Все хотят друг друга спасти.. . И забывают о главном, что это должен делать Бог.)
Николай Бутенко
Бог уже сделал... Кто поверит, если не будет пропведующего?
брощуры навязывают секты, а передачи по тв мне нравятся православные, а есть люди и других взглядов, но есть право и возможность не брать и не смотреть, я же не смотрю те передачи которые не нравятся, не кричу -почему их показывают, демонстрируют насилие! В этом и есть свобода, а если отменят-тогда какая свобода!
Потому что они, в отличии от других вероисповеданий, единственные, кто исполняют повеление Христа, проповедовать везде, так как делал Иисус.
Abduxalik Aitbaev
а если я не христианин.надоело посылать таких верующих куда по дальше.ещё по домам ходят.идиотизм.мне до христа-как рыбе до зонтика