Религия, вера

Почему люди рассуждают о существовании того, что не могут ни доказать, ни опровергнуть?

Нельзя опровергнуть существование несуществующего предмета. Как только мне докажут НЕСУЩЕСТВОВАНИЕ зеленомордых вымрепопиков, я тут же докажу НЕСУЩЕСТВОВАНИЕ бога, или хрен там знает кого, в кого они верят...
Анна
потому что не могут ни доказать, ни опровергнуть. иначе о чем рассуждать было бы?
adil_alga2012
в этом суть религии. а что такое религия? это вера слабых людей в то что кто-нибудь им поможет, что не в этой жизни, а в другой они будут счастливы
Потому, что у одних из них есть опыт общения с тем, существование кого они якобы должны кому-то доказывать, а у других есть ВЕРА в отсутствие того, существование кого они хотели бы опровергнуть.
верующие считают, что всё уже доказано.. . а мы это опровергаем.
интереснее другое, почему люди рассуждают о НЕ СУЩЕСТВОВАНИИ того, о ком они не знают вобще)))))))))
Потому что надо читать название категории проекта - там всё написано.
Мираж Нуридинов Давайте не будем самыми умными..))
В том то и состоит главное отличие человека от зверя. Способность верить.
Иван Ханов
Делимся мнениями, предположениями, разве это плохо?
Нельзя опровергнуть то, что нельзя доказать, а не доказанное не существует. А смысл тогда опровергать не существующие?
Иван Ханов Нельзя доказать от рождения слепому существование далеких звезд. Он их просто не увидит. И что, звезд нет? Нельзя также доказать, что есть точка, а значит нет и ее, а также отрезков, прямых и плоскостей из нее состоящих. Геометрии тоже нет? Примеров множество. Подумайте...
Святой апостол Иоанн Богослов, провозгласил: «Бога никто никогда не видел» . И эти слова были сказаны не в опровержение, а в утверждение нашей веры в Бога. В существовании Бога в библейские времена мало кто сомневался. Вера в Бога была тогда так ясна и крепка, что всякое сомнение в Его существовании казалось просто безумием или другим видом психической ненормальности и неполноценности.