Религия, вера

Существование Бога до сих пор не доказано, а его отсутствие ничем не опровергнуто. Поэтому верой и называется?

В ЛОГИКЕ существует так называемый закон достаточного основания. Он гласит: все, что ты мыслишь, все, что ты высказываешь, ты должен мыслить и высказывать только на достаточном основании. Если данное суждение не имеет основания или основание есть, но оно недостаточно, ты не имеешь логического права считать это суждение истинным.
Как же узнать, имеет ли данное суждение под собой достаточное основание?
Здесь приходит на помощь процедура доказательства. Тот, кто отстаивает данное суждение, должен доказать его истинность, и если противоположная сторона не в состоянии опровергнуть это доказательство, суждение должно считаться истинным.
дело в том, что совершенно не требуется доказывать отсутствие явления. по умолчанию считается, что явления нет, пока не доказано его наличие.
Виктор Глазунов
Лучший ответ
Это должен доказать себе каждый живущий на земле ЛИЧНО и найти самому доказательства, а не выискивать только себе удобные или кажущимися верными доказательства. Есть достоверные источники.
этруски утверждали, что бог Марс уничтожил молнией город Вольсинии... и там возникло озеро..
вот и пусть наука докажет что там вулкан, как она утверждает.. пусть роют по крайней мере до глубины 2 км в землю...

:-))
Олеся Беля
Верят в то, чего нет, а то, что есть - знают.)))
Нурмачо Домов
Существование Бога вполне логично.
Елена Кабалина Нелогично.
Роман Варганов Где логика?
Ну да, разных верований сотни и каждая из них пытается монополизировать истину но абсолютная истина полагаю в единственном экземпляре, так что все они в той или иной степени, блуд.
доказано увы. и многих это бесит
Иван Мусанов
Согласен.
Юлия Устинова
Второе начало термодинамики вам в помощь.
Елена Кабалина Я физик по образованию
Елена Кабалина Я так же знаю, что только человек может изменить направление энтропии системы - в этом смысл существования Человечества. А уж насчет замкнутой системы поторопились, пока нет единого мнения замкнута Вселенная или нет.
Елена Кабалина Человек и в замкнутой системе может изменить направление энтропии. Ни одна наука не оперирует понятием Бог и этого достаточно
Все помрем. Так или иначе. И ваша тряпочная логика с вами вместе.
Не мешайте жить людям.
Таня Телегина
А если так. Отсутствие Бога до сих пор не доказано, а его существование ничем не опровергнуто.
Елена Кабалина Доказывает утверждающий - сказал Бог есть, докажи
Виктор Ермолаев Сегодня нет прямых тому доказательств, как нет прямых доказательств иной причины возникновения нашей вселенной.
Доказательства существования Бога на поверхности...
Евгений Родин на поверхности чего?))
Елена Кабалина Их не было и не будет. Тогда бы знаниями назывались, а не верой
вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом
Krylov Vladimir
Никто никому не обязан что либо доказывать. Только по собственному желанию в любой сфере
О, агностик, здарова бро
Барух, Барух, пострадал ли еще кто-то в аварии, где тебя так изуродовало?
Елена Кабалина Аргументов против Логики нет, поэтому злобствуете. Заповеди соблюдайте
Вера-Это обоснованнное ожидание того на что надеются. Вы же верите что есть ветер? Хотя увидеть его не можете, но он есть, его можно почувствовать. Так и Бог. Он Создал все видимое и дал Писание, которое дошло до наших дней несмотря ни на что.
Елена Кабалина Это Бога создали и дали писание, чтоб самим не работать, а управлять
Евгений Родин совершенно не обязательно обоснованное, это во-первых;
во-вторых, у вас есть пять чувств, одним из которых, как минимум, вы ветер индицируете, и не важно, что вы его не видите, а бога вы каким чувством индицируете?
Док-ва что бога нету. ХЗ зачем придумал но все же. Если Адам и Ева были единственными людьми на земле и их создал бог то по логике им надо было множиться и в итоге тогда люди при тесте ДНК должны быть хотя бы на 0.0000000000001 процент быть родными