Религия, вера

Почему слова патриарха о скромности в быту и личный пример церкви не находят должной поддержки у православных ?

Поддержка людей у нищих Христа ради и чистых сердцем, тех кто достоин звания "сей род ищущий Господа"...

Слова и личные примеры расходятся у церковных иерархов - откуда тут взяться поддержки народа.. .
Не зря духовные люди сторонились власти церковной - сложно себя удержать, когда вокруг тебя все лелеят, сюсюкаются и заискивают ))) Однако мы знаем что иерархия - это часть церкви, но не вся церковь.
Юрий Шевченко
Лучший ответ
Был свидетелем такой сцены. Маленькая девочка сидела на руках у родителей в церкви и появился священо служитель, девочка очень громко задаёт вопрос: " Мама это царь? "
Алексей Бызов
Хорошо знаю несколько семей священников РПЦ лично. Сказала бы, что живут не скромно, а просто бедно... В каждой семье по пятеро детей. Детки очень чистенькие, умненькие... С ними много занимаются их мамы. Их быт поражает не просто скромностью, а удивительной чистотой.. Это в Москве. А знакомые священники в Калужской области - еще более скромно. Всё что бывает - отдают чужим детям, которые у них толкутся каждый день.
Пока не доводилось своими глазами видеть богатых священников... А слушать сплетни - это не мое.
Роберт Корнилов Так включите ТВ и посмотрите службу в центральном храме - нищета так и бросается в глаза,какие уж тут сплетни.Не говорю про сельские храмы,где и мыши похоже не водятся..
со скромностью и личными примерами ея там боооольшие проблемы
Николай Клундук Дааа у иерархов церковных не достает собственных примеров благочестия, веры, скромности и вообще духовной жизни...
Каждый хочет жить богато.
За счет другого бедняка
патриарх сам ярчайший пример любителя богатства, роскоши и удобств. а то, что он говорит - только лозунги.
Gor Khlgatyan
Лера Жарёхина Бессребреник ты наш! Куле зажал деньги на благотворительность?