Ад
Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шеоL9;л и греческие слова хаL9;дес и геL9;енна. Как шеоL9;л, так и хаL9;дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. ГеL9;енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )
Религия, вера
Кем бы Вы хотели быть в Аду? Мученником или мучителем с правом выбирать себе мученника?)
Интересней попеременно.. . С садомазохистским уклончиком; -) То с садиком, то с мазиком))
в аду? привилегии с выбором? абсурдно конечно, но если меня спросили бы, можно я буду тем кто выводит из ада души? хотя бы спрятать их в лоне авраамовом было бы уже хорошо)
не хочу в ад. А насчет мучеников и мучителей, и те и те отбывают наказание.
Я хотел бы быть везде и всегда с Иисусом Христом, Распятым и Воскресшим.
и не надейся
ни тем и ни другим. я туда вообще не хочу.... хотя... не помню чьи слова "ад-это другие люди". тогда все мы там ( или здесь?)) ) уже пребываем
Ад? А что есть ад? Слейте в одну яму все грехи, пороки и преступления человечества и вы получите болото, именно, с таким названием. Кем в нем можно быть?...
я бы не хотела быть в аду=)