Религия, вера
Какие расставлены ловушки - грехи в этом мире, которые уловляют души и ведут в ад? Как спасает Бог и что выбирает
человек. Грехи или спасение?
самая главные ловушки это поповщина, религии, библейский гипноз, политика.
бесы внушают греши Бог простит, а потом говорят ты грешный (грешная) Бог не простит, Бог спасет по вере и по делам веры
Главные грехи - это похоть, жадность, зависть и гнев. Все остальные грехи берут начало из них.
Бог дает для спасения священные писания, святых людей и личных духовных наставников. А также молитву, пост, поклонение, благие дела и благочестивый образ жизни.
Человек выбирает путь греха или путь спасения взависимости от своих желаний.
посылает честных людей, которые говорят-таки правду
http://zadornov.net/
Поведал о себе авва Антоний: я видел все сети диавола распростертыми поверх земли; увидев это, я воздохнул и сказал: горе роду человеческому! кто возможет освободиться от этих сетей? На это сказано мне: смиренномудрие спасается от них и они не могут даже прикоснуться к нему.
есть очень хороший фильм с Аль Пачино, Киану Ривзом и Шарлиз Террон "Адвокат дьявола", рекомендую посмотреть. "Воистину, гордыня - мой любимый из грехов" говорит Дьявол. полностью согласна.
1 Тимофею 2 :4"который [Бог] желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" - а что бы не попасть в ловушки надо изучать Священное писание
2 Тимофею 3:16" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
Существование Бога не доказано. Живите в удовольствие.