Религия, вера

В чем заключается вечный замысел Бога?

Славик Суслов
В вечности Бог задумал Свой план домостроительства, который охватывает всю историю начиная с первых людей и заканчивая в вечности, когда времени больше не будет. Все что свершил Христос это чтобы стать Духом животворящим это для того, чтобы стать нашим раздаянием Триединого Бога в трехчастного человека, чтобы они росли ростом Божьим, чтобы созидаться в единое Тело Христово -органическим образом, в одном духе и одной душе, чтобы Бог получил наконец- Новый Иерусалим, как сумма роста божественной жизни в каждом кто составляет единый организм, как органически встроенный член тела, в координации.
Наталья Осадчук
Лучший ответ
Дать возможность каждому живому существу -общаться с Ним и служить Ему. Таково вечное положение каждого живого существа, и только в этом положение оно полностью счастливо и все его желания исполняются.
Сила.
Анна ***
179.
А верующих не оставит ваш Господь
В том положении, в котором вы
(сейчас) ,
Пока не отделит Он доброе от злого.
Тайны Незримого Аллах вам
не откроет,

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 61. Коран: преводы и коментарии, С. 214 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 76)]
宮崎 陽子
Бог не отвечает через Интернет!

Хотите получить ответы на подобные вопросы.
Пройдите путём Сергия Радонежского или Серафима Саровского.
Сеть Магазинов Твой Дом А собственно - ПОЧЕМУ?.. 8-) И с какой стати ты решил за Него - отвечать Ему через интернет или нет?.. Может, это ты просто не видишь Его ответов?.. 8-)
Чтобы человек познал предназначение каждого животного, каждого насекомого, каждой рыбы и всех теплокровных и хладнокровных. И растнией. И звёзд. И Бесконечности. Тогда каждый человек станет таким. как и его родитель -- Бог. Он что создал? Землю. И человека на ней. Вот и всё.
Хорошее совершенствуется и развивается, а худое - деградирует и умирает.
Существовать вечно в блаженстве и знании, вместе с нами
Вернуть человека к себе!
Но человек сам должен это сделать!
Арман (;)
Бытие 1:28. «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .
Воля Бога состояла в том, чтобы Адам и Ева вместе со своими детьми превратили всю землю в рай. В его замысел не входило, чтобы люди старели и умирали. Он не хотел, чтобы они причиняли вред окружающей среде. Однако из-за того, что наши прародители сделали неправильный выбор, мы унаследовали грех и смерть (Бытие 3:2—6; Римлянам 5:12). Но даже это не изменило замысла Иеговы. Земля вскоре станет раем (Исаия 55:10, 11).
Oksana Oksana
Славик Суслов 9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Иисус - есть Иегова.

источник Библия