Религия, вера
что за глупость полагаться на молитвы, а не на врачей? И как следствие смерть И что плохо молились или просто глупые вы?
Глупые те, кто заменяет лечение молитвой. Молитва- это разговор с Богом, а не медицинская процедура.
Да, глупо не лечиться и в писании предписывается обращаться к врачам. Есть другая крайность обращаться к врачам и не обращаться в молитвах к Богу, тогда связь прерывается и мы отрезаны от Бога и Адамово проклятие опять одолевает нами.
Вобще христианство - безумие для неверующих.
Вот уж, воистину, вопрос из серии "заставь.... он и лоб расшибёт".
Православие никогда не игнорировало и не игнорирует врачей. поскольку ПО МОЛИТВЕ : врач, врачевание и результат врачевания. Везде с Божьей ПОМОЩЬЮ, и никакого "полагаться на молитвы, а не на врачей"
Полагаться на врачей? И они будут травить вас лекарствами - подделками (ведь в нашем мире нет гарантии подлинности лекарств) , забивать наш организм ненужным хламом - это в лучшем случае. А бывает и так что после приёма пилюли человек просто "откинет копыта". Так уж лучше я буду молиться, просить помощи у Бога, зная что хуже от этого не будет.
Просто, бывает и так:
-- Доктор, дайте мне хоть какую-нибудь надежду!
-- Конечно, конечно! Желание умирающего, для меня превыше всего!
Один доктор, вместо надежды, дал девочке бумагу - "Ты хочешь исцелиться? Ну, сделай тысячу журавликов, и твоё желание сбудется" (прямо не доктор, а изверг какой-то.. . Поиздеваться что ли над ребёнком хотел? -__-"
А молиться - это не вредно. И не так уж сложно.. . почему бы и нет? Это тоже, своего рода надежда, она так же может придать человеку сил.. . Я считаю, это не так уж и глупо.
Жанна Алпыспаева
Молитесь на здоровье. Но я о другом. Что отказаться от лечения в пользу только молитвы.
Пациент превратился в клиента,
Расставание с клиентом по случаю его выздоровления вызывает приступ голода.
.. остается только молиться..
В этом отношении я - глупая, если считать, что полагаться на врачей - мудро.
Смерть-это только начало. Одно другому не мешает. Каждому свой час, врачи спасают только тех, чье время еще не пришло. Пора бы это знать.
Жанна Алпыспаева
Что значит одно другому не мешает? То есть смерть не мешает жизни? Класс!
Вы и впрям думаете что все верующие верят и надеятся на господа?
Тогда бы все верующие были нищими и больными!
Не так давно эти самые врачи чуть не убили меня вместо того, чтобы спасать.
Я молилась, только потому и жива.
Вспомните мои слова когда-то.
Я молилась, только потому и жива.
Вспомните мои слова когда-то.
Жанна Алпыспаева
Бывают случаи, врачи тоже люди. НО бывает, что простой случай когда лечение не сложное, но родственники только молятся и не дают личить врачам. А потом плачут, что умер, а ведь только сами виноваты в этом.
Бог не остеригает сейчас от смерти. Он может дать нам сил выдерживать болезни если ему молиться правельно.