Религия, вера

По сути религия-перекладывание человеческих проблем на плечи создателя?

Решение проблемы человечесства в руках ЧЕЛОВЕКА. И никто ему в этом не поможет, каких бы типа ВСЕМОГУЩИХ и ВСЕЗНАЮЩИХ не придумывали.
Худов Вячеслав
Лучший ответ
Конструктор всегда может помочь устранить проблему сотворенного им механизма.. .
Также и в религии. Обращение к Богу за помощью и спасением логично и полезно.
перекладывание -это когда во всех своих неудачах, пороках (угу и в корысти тоже)) ) и вообще во всем винят Творца: ) доверять Богу как это делают верующие -это нечто другое
Ну так зачем отказываться? Пользуйся!:)
Т*
Туся) *******
так и есть. религия удел слабых
А свои грешки перекладывает на сатану !!!
Им так комфортно. Процесс взросления остановился в 5-и летнем возрасте.
чушь наверно даже чушь собачья
Viktor Kriegеr
Религия большой обман, допущеный Всевышним дабы мы обрели здравомыслие. Все "беды" от того, что люди не проявляют здравоыслие.
И совершенно правильно, только Бог знает, что для человека лучше, но сам человек не знает, отсюда полагается только на Бога.
Всё правильно.
Вот потому Последние 20 лет у нас церкви клепают Точно Также как сажают картошку = квадратно-гнездовым методом!!
Сергей З
Не проблем. Ответственности.
Юлия Аксакова
И вновь вслушаемся в слова апостола Павла: «Посему и мы с того дня, как о сем услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном, чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога… »
(Кол. 1, 9–10).
У нас с вами одна общая проблема - смерть, и с ней мы справиться не можем, как ни крути. Вот именно эту проблему и решает Бог Свой смертью на кресте.
они бы могли развиваться если бы не видели проблему в Боге или Сатане
Альфия Мусина
Гораздо легче принять уже готовую философию, чем сидеть и думать самому, работать над собой. Религиозные люди живут учениями, которые им дает учитель, там уже сразу определено что можно, а что нет. Поэтому они и собираются ячейками, собраниями, костяками и пр.
Бог сам предложил все проблемы переложить на Него. В Библии это неоднократно повторяется.
" Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой" Притчи 3:5
Особенно этими заверениями изобилуют Псалмы.
Ага. И много вы своих проблем переложили не плечи создателя то?
Irma Б
полагаться на Бога есть истина, а полагаться только на человека себе дороже, одни предательства и Богохульства.
Hamid Atabaev
религия в переводе (religare-с латинского. ) -связь или востановление связи с Богом. значит человек должен искать САМОГО БОГА, а не того лишь который решит лишь проблемы . Я ищу ОТЦА, потому что, желаю жить и находится с ним рядом, но не ищу лишь потому что у меня проблемы. иначе тщетна наша вера . ведь если бы не юыло проблем у нас, мы бы и не искали Бога, а разве это нормально в Глазах нашего Творца ???по сути если так размышлять БОГ человеку не нужен совсем. А выглядет где то так " Боже, сделай мне вот так, дай мне вот это, накажи моих врагов, устрой мне богатую и счатсливую жизнь, а теперь Господи выйди за дверь, мне тут погрешить надо, а когда мне что то надо будет, я ТЕБЯ обязательно позову """
теперь скажите, с таким отношением к Богу, видим ли мы в Нем Отца, Создателя и Спасителя ???Господу нужны мы, потому что мы Его дети, а мы видим в Нем лишь Исполнителя наших желаний и решающий наши проблемы.
УПАСИ ГОСПОДЬ, ЧТОБ НАШИ ДЕТИ ОТНЕСЛИСЬ К НАМ ТАК, КАК ОТНОСИМСЯ МЫ К СВОЕМУ БОГУ - ТВОРЦУ !!!