Религия, вера

Реинкарнация - это такая выдумка человеческого разума в которой. логика есть, а смысла нет?

Сергей Зверев
Ты б хоть для начала Майкла Ньютона почитала :-)

Не видишь смысла в реинкарнации, но видишь смысл в воскресении?? ?

Юмор в том, что человек, как таковой, ишо не создан, не гони лошадей (а вернее, гусей на дерево) .
Человек и создаётся путём реинкарнации.
Я, например, не хочу в следующем своём воплощении расхлёбывать ошибки нонешнего, поэтому стараюсь не ошибаться.
Юля Потапенко
Лучший ответ
Совершенно верно)
Сергей Зверев Хотелось бы поподробней)
Это закон сохранения энергии. В школе учились?
А смысл. Это не недостаток закона реинкарнации, а это-вопрос образованности человека.
Кирилл Purtov
Сергей Зверев Ага! Смысл - социум, ребёнок учиться в обществе...
У Вас есть друзья со школы?

Ну а писать, читать, уравнения по алгебре и задачки по химии - это второстепенное :)
а на мой взгляд со смыслом все в порядке
Реинкарнация - это такая выдумка человеческого разума в которой. логика есть, а смысла нет
Сергей Зверев Гениально!
Я теперь на вопросы, на которые не знаю что ответить, буду так и отвечать - убирать "знак вопроса" и всё. ))) Будет польза в виде баллов. :) Спасибо :)
Анна Пукова "и это будет в том теле в котором они умрут" ---а как же утверждение о том, что в раю не будет старости, болезней и тп? Вы полагаете, что все умирают в молодости?
смысл есть- типа стать как Боги и зарождать миры
в течении 7 лет ваше тело практически полностью заменяет старые клетки на новые, но ваша личность при этом остаётся той же. Вы реинкарнируете постоянно. Достаточно посмотреть на свои детские фотографии, чтобы убедиться что раньше вы были в другом теле.. .

Реинкарнация это естественно.. .

«Как человек надевает новые одежды, сбросив старые, так и душа принимает новое тело, оставив старое и бесполезное (Б. Г. 2.22). Точно так же, как душа переселяется из детского тела в юношеское и из него в старческое, так и при смерти она переходит в другое тело. Эти изменения не беспокоят того, кто осознал свою духовную природу (Б. Г. 2.13)».
Сергей Зверев Вот спасибо.
http://otvet.mail.ru/answer/237224798/
Есть и логика, и смысл - эволюция Души
Логика есть, теория реинкарнации вроде отвечает на некоторые вопросы.... А смысл? Получается, что человек должен платить в этой жизни за ошибки в прошлой, которых не помнит!!!! Ну никак я не могу найти в этом смысл!!
Рима Глодя
Лена В Отличный ответ... для обывателя (не обижайтесь). Можно всем (как мне) разблокировать космическую память, и уж поверьте, почти все преступления прекратятся - все станут тише воды, ниже травы, но...Империл, ради сброса которого нас сюда и посылают, перестанет сбрасываться. Он "вываливается" только через "тернии, шипы и страдания". А поэтому, да, чел не должен помнить, за что он страдает. С "годами" (инкарнациями) опыт и понимание придут. Понимание - не "ЗА ЧТО???", а "ПОЧЕМУ?"...Удачи!
Лена В Нет, не кажется. Перед отправкой на Землю абсолютно все подписывают командировочный контракт, в котором есть пункт о том, что чел ничего помнить не будеть. 1-я отправка - добровольная; не нравится контракт, насильно сюда не пошлют ("Контракт" - это не 10 листочков; его не 1 и не 2 дня "изучают"). И "перворазников" (кроме "транзитников" и "экстра-сигнальщиков") ненадолго посылают (свои эгрегоры не заполнены; родительскими подпитываются)...
Вы никому не обязаны верить, даже мне...460 лет назад в нашем селении хотели сжечь "колдуна", который тоже вещал о "терниях и...Рае". Инквизитор сказал тогда - если хоть один поверит ему, я его помилую...Из всей толпы только я один крикнул, что верю...Инквизитор слово сдержал, приговороннёго отпустили, но....вместо него сожгли меня...Вот такая Цена Веры!
Прощайте...
Вечная Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Библия говорит:
«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. » (Псалтирь 146:4)
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, » (Екклесиаст 9:5)
Ирина Москвина
проще научное определение - повторная материализацыя энергофантома по коду днк. пока только проявлялись энергопризраки не стойкие-для материализации использовалась энергия излучения изотопа болида находящегося в жерле вулкана. а сколько лохов на этой неграмотности развели вау. из каменного века вышла небольшая кучька сдвинутой интеллигенции а подовляющая часть народа еще там.
Владимир Ганус
Сергей Сухих помедленнее, я записываю
Будда нашел в этом смысл 902 раза прежде чем достиг просветления
Реинкарнация-это не выдумка в ней есть кое-какой смысл.
Бывает так что человек или его душа не выполнила свое жизненое предназначение, и его реинкарнируют, но это решает Бог или Дух Божественный или Душа сама.
Чтобы довыполнить жизненое преднозначение человек или его душа- реинкарнацию делает.
Это всё равно что вы учителись в университе не сдали экзамен и вам дали шанс повторно выполнять экзамен.
Сергей Зверев А какое предназначение у человека?
обычный закон природы.
Наталья
реинкарнация это реальность это бесконечность жизни
У людей, имеющих не менее 7-9-и командировок на эту планету, такие вопросы не возникают (они интуитивно чуствуют, что живут здесь не 1-й, и, возможно, не последний раз) . Если Вы задали такой вопрос, то точно не "перворазница", но и не более 3-х... объяснять бесполезно... Прощайте!
Без обид?
Рыж@я Бестия
Сергей Зверев Ага, без обид, не первый раз замужем :)
Удачных "командировок".)))))
Это не выдумка - это факт!
Реинкарнация
Определение. Вера в перерождение, в то, что живые существа один или более раз переходят из одного существования в другое. Обычно считается, что некая неосязаемая душа после смерти тела переселяется в новое тело какого-либо животного или человека. Не библейское учение.
Влад ******