Религия, вера

Жизнь загробная точно есть? А может быть это выдумки человеческого разума, боящегося забвения?

Паша 555
Может быть, а может и нет )
Магжана Жумабаева
Лучший ответ
существует реинккарнация а не загробная жизнь
Кто бы еще перевел слово Забвение на Логику.
Бояться надо не забвения, а наоборот того, что Вселенная навсегда запоминает все наши мысли и поступки. Как интернет, например.
Борис Маев
Почитай, и найди ролики на Ютубе про Барзах. Не побрезгуй,.. задумайся
Ирина Перадзе
Библия говорит что есть жизнь после смерти тела.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
(От Луки 16:22-25)
Ирина Гусева
Назира Жанузакова sanny bennediktus, это притча, видение. До Христа на небо никто не возносился.
Зачем спрашивать и верить на слово. Я захотела проверить и проверила сама.
Возьми любое свойство, которым обладаешь при жизни (любить, радоваться, грустить, есть, спать, разговаривать...) и поставь перед ним частицу НЕ. Это и будет смерть, потому что смерть - противоположность жизни.
Anna Levchenko
Это не доказано, а значит, выдумка
Жизнь загробная есть. Мы видим загробную вечную жизнь во сне.
Галина Ропавко
выдумка, для ритуала
Зришь в корень, друг. Именно, что выдумки.
Мне сектант один в предбаннике
Богом клялся, до истерики:
"Жизнь в загробном - как в Прибалтике
Даже лучше - как в Америке!"

Ну и вздернулся я, значится,
Думал жизнь переиначится -
В Рай сойду - там розы, фикусы!
Дуба дал и - накось-выкуси!

Подо мною только стружечка
Да с опилками подушечка,
Не пролез при жизни в тузики -
Гроб холодный и без музыки.
....
https://mp3iq.com/m/536856-vladimir-shandrikov/14140230-govoryat-ot-zhiru-besitsya.../
Ali Enazarov
Еще в начале 20-го века были модны спиритические сеансы-вызывали души умерших людей. Сейчас в интернете много ченнелингов с душами умерших людей. Я, например, слышал ченнелинги с Ельциным, Сталиным, Лушковым, Немцовым, Вангой... Смерти нет, есть переход в другие, тонкие миры. Неужели вы ни когда не слышали про инкарнацию. В Индии про это даже дети знают.
выдумки причем даже не людей, а бесов.
Полнейшая выдумка!
Эккл 9:5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 6 И любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.
9:10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
За гробом смерть, противоположность жизни.
Нее, только после всеобщего воскрешения.
Лично я очень надеюсь, что её нет, однако есть параллельные реальности, миры, и вот, боюсь, как бы туда не занесло
В Библии сказано, что когда человек умирает, "...в тот день исчезают все помышления его". (Псалом 145:4). Значит, мышление отключается и не продолжает где-то жить.
Dinara Tulegenova
у святых и время вечное)) лишь бы правду не услышать.