Религия, вера
В ЧЁМ СМЫСЛ ВЕРЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗУМА?
Верь в себя и не верь в религии, они для раздора
В слепоте.
Зряче только сердце
Мирбек Келдиев
Сердце это насос который качает кровь
Ход ниспадения от Бога один и тот же и ныне, как тогда. Разность в том, что тогда совсем без Бога остаться не могли, а ныне на это смело дерзают. Состояние тех из живущих ныне, которые долго живут в богозабвении, не имея Бога ни в мысли, ни в чувстве, такое же, как оно всегда было и будет. Без того, чтоб не приходила мысль о Боге и не требовала решения, обойтись нельзя. Наши смело решают: нет Бога. Они правы в том отношении, что нет Его в их мыслях и чувствах и что не умеют они видеть Его в дивных делах Его. Но кто может согласиться, что их решение соответствует действительности? Сказать: нет Бога — не большее ли есть безумие, чем сказать камню: ты мой Бог?!
Объяснил Апостол, как язычники дошли до того, что стали содержать истину Божию в неправде, ниспадши в идолопоклонство. Теперь приступает к изложению того, какими вместе с тем, или вследствие того, стали они в нравственном отношении, или как содержали они в неправде и нравственную истину.
Мирбек Келдиев
НЕ ТРАХАЙ ЛЮДЯМ МОЗГИ ПОП
ПРЕДЪЯВИ КА ТЫ ЛУЧШЕ ХОТЬ ОДНО КАКОЕ НИБУДЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО СУЩЕСТВОВАНИЯ ПРИДУМАННОГО ИУДЕЯМИ ЯКОБЫ "БОГА"
наличие веры подразумевает отсутствие разума и наоборот! )))
Мирбек Келдиев
Ошибаешься поищи в интернете разницу между рациональной и иррациональной верой
Почитай и поймёшь
Ра (з) Ум... Ве (весь) Ра. Ра это глобальный термин, вмещающий в себя все. (ум часть всего) Автор вопроса связывает Веру с разумом, не сердцем, не умом очень мудро. Смысл (связующая мысль, средство связи между собой элементов мироздания) постижим именно на объективном уровне, уровне разума, в отличие от эмоций сердца или спекуляций ума. Разум человека это связь с Целым, Всевышним, Координатором, Центром. Но в силу обусловленности, фрагментарности, мы рассматриваем мир лишь через призму своего эго, однако наш разум"знает" о наличии более высокого итд и связан с ним, но это знание проходя через фильтр нашего сознания становится таким слабым, смутным, еле уловимым (Бог не может лишить нас возможности жить свободно, без Его руководства) что мы просто верим," Что-то такое есть" чаще всего говорим мы... когда вдруг выздоравливает необьяснимо близкий,, когда мы офигеваем от сложнеиших механизмов в клетке ил икогда приезжает нужный автобус вовремя, мы верим более отчетливо, и снова нас накрывает пелена отделенности от Центра... нас ..но не наш разум) Уж он то точно знает что если он верит то по большому основанию а не просто так (кстати, просто так всегда закономерное развитие чего то) Жаль лишь что мы мало пользуемся разумом ((((((
Мирбек Келдиев
Наука уже давно доказала отсутствие какого либо центра во вселенной тем более управляющего чем либо.