Религия, вера

Относительно каких критериев верующие судят что хорошо, а что плохо?

Может там некоторые фразы обрублены, например:
"Не убий (без веры) ".
"Не прелюбодействуй (при людях) "
"Не возжелай жены... (без её согласия) "
Если так, то это МНОГОЕ объясняет.
Temp Temp
Лучший ответ
Виктор Лесин Если бы каждый выполнял 10 заповедей, не потребовалось бы силовых методов. Закон дан для непокоривых.
просите Бога, чтобы дал вам понимание различия ВЗ и Нового
Павел Петров
Маэстро! Если посмотреть на крайности, то мы найдём, что такое хорошо,
а, что такое плохо! Но между ними нет чёткого разграничения - Единый организм. Хорошее в плохом, плохое в хорошем.
Всё не Относительно, а Бесконечно, а Бесконечность Бесконечна в понимании, а хочтся понять. На этом и стоит развитие.
Поэтому человеческий разум никак не может понять Библию.
И будет и не будет, и Есть и нету.
Поэтому скоро перейдём в простоту.
Простота - Красота! Мессия - Россия! 4 - измерение - Рай!
Анна Костарева
Опыт
Писание
Наставник
Критерий Истины один-единственный: "Sola Scriptura!" /"Так Написано! "/!!! А что имеет критерий человеческий, "Что хочу, то ворочу! ", будет не то что "завоёвано", но уНИЧТОжено!! ! Аминь.
Вячеслав Лыгин
В Исламе, правила ведения военных действий четко прописаны Шариатом. Где оговорено, что войну можно вести только с именем Аллаха (никаких других лозунгов и целей быть не должно) . Война должна быть только оборонительной или с целью возвращения завоеваных врагом территорий. Запрещено убивать или калечить гражданское население. Запрещено насиловать женщин, разрешается брать их в наложницы но при этом у пленницы и ее детей появляются такие же права как и у жены. и тд. .
В исламе войны ведутся за свою землю и свою религию, а политики ведут войны за власть и деньги.
Связьстройсервис Связьстройсервис Везде хватает радикалов, и в исламе возможно больше всего. Сладко всё написано, но на деле то получается совсем другая песня...
Татьяна Тутынина елигия это и есть первая политика и война за землю первейшая причина войн. Ислам фашистская и жесткая конфессия отрицающая иное и признающая только ислам
Вор пришёл для того, чтобы убить, украсть и погубить. Иисус пришёл для того, чтобы вы имели жизнь и жизнь с избытком.
Главное, конечный результат.
Библейские еврей истребляли население, что бы показать силу, преданного Богу народа и для устранения язычества и идолопоклонства. Благое дело.
А гитлер же, истреблял людей, что бы получить власть над всеми народами т. е. для порабощения. Плохое дело.
да относительно все того же чудовищного лицемерия, скрытого в них под масой религии, с помощью соей веры и Бога эти самые верующие могут оправдать любую низость и зло...
Вообще-то в Библии написано: "Не судите да судимы не будете! "
Смотря во что верить. Словом "Библия" сегодня называется целый набор книг. Прямо противоположных друг другу по смыслу. Например - пятая книга иудейского Птикнижия (Торы) - Второзаконие. И Евангелия.
По Второзаконию - хорошо. По Евангелию - плохо.
Если вы иудей - хорошо. Если христианин - плохо.
они уничтожали страшные народы, которые приносили в жертву своих детей, сжигали их заживо. Бог им повелел это сделать, чтобы среди других народов не было этого зла. А наши воевали ради власти, и играли в свои политические игры.
Сергей
Связьстройсервис Связьстройсервис Вот на 99% уверен что ничего с тех времён не изменилось. Такая же точно политика. Самый верный способ завоевать нужную территорию- обьявить её жителей врагами, убийцами и пр. Фильм аватар посмотрите, примерно тот же смысл.
Рано Абдувахидова Гитлер ровно такие-же аргументы приводил, это называлось "коммунистическая зараза", пугали народ разрушениями церквей и ссылками в сибирь, к медведям.
Библейских в перемешку с личными.
Арина Рина