Религия, вера

Нормально ли когда тебя спрашивает знакомый-"а что ты делал в церкви"?

зная,что вы там были...я сказала,что это очень интимный вопрос и обиделась когда человек сказал "ХХоспаади,че такого то ,не сказать,что ли"...?
Много лет назад я был не верущим и не ходил в церковь и не знал писания и тоже задавал вопросы нападобе которые задали вам . Один так ответил что я после его ответа даже думать о церкви не хотел. А другой подробно расказал что и как проходит и к чему люди стремятся и что вообще происходит. А вообще если человек спрашивает значит что то его задивает, значит думает об этом, ищет, копает, пытается понять, что значит Бог ведёт его к спасению. А нам верующим Бог говорит через писание так: 1 Петра глава 3 стих 15:"Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. "
Людмила Гарифулина
Лучший ответ
Сказала и сказала -- не ищи этому оправдание -- отвечай вопросом на вопрос -- пусть сам думает ...
Действительно а что такого? Хотя с другой стороны и так ясно что в церкви делают. Вопрос просто глупый.
Кирилл Ковязин
значит, такой знакомый, с которым не хочется вам делиться интимным. а ему хочется, чтобы вы поделились. это - либо от бескультурия, либо от душевной нечуткости. или знакомый хотел показать, что он - атеист, что ему эти "церковные штучки" безразличны - тем более глупо с его стороны, раз он знает, что вы к этому серьёзно относитесь.
но не принимайте близко к сердцу. между вами и Богом по большому счёту, ничто и никто встать не может, даже церковь) ) тем более, какой-то знакомый))
Неверующему не понять и не постичь.
Да нормальный вопрос! Нужно просто нормально реагировать )))))))
Milka .
Наверное, знакомый не ходит туда. Потому и спросил.
А какое дело знакомого, что вы в церкви делали? Молились, просто зашли свечку поствить или книжку купить?
Нет, это ненормально))
Даша Паращук
В наше время это не считается необычным.
Человеку просто непонятно, что вы там делали. Что вы там забыли.. .
И почему не нашли другого способа потратить свое время... Примерно это подразумевается под этим вопросом.
Просто человек неверующий вот и все.
я бы то же обиделась. Сарианта два - человек дебил и не знает что там делают, или циник - и ему непременно надо знать, что туда привело тебя. Вопрос действительно интимный
А он там был вместе с тобой?