Религия, вера
A бывaют ли срeди aтeистов фaнaтики?
Мнe кaжeться что нa отвeтaх точно eсть,тот,который пишeт что христиaнство это зло и искорeнять eго нужно дaвно.лaдно хоть нe пишeт что христиaн нaдо убивaть.это ж нaдо тaк,додумaться жe до тaкого брeдa.
Чтобы дать ответ на этот вопрос для начала обратимся к определению слова Фанатизм:
Фанатизм (глат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям.
С объективной точки зрения:
Фанатизм свойственен любой идеи. Все зависит от людей. Именно люди, а не сама идея порождают Фанатизм - зависит так сказать от склада ума и характера. Фанатизм может быть не только в Атеизме, но даже скажем если человек любит Таблицу умножения. Абсолютно любую идею можно легко довести даже до абсурда и вопрос, как я уже сказал будет заключаться лишь в самом человеке.
Фанатики Атеизма подобны Релегиозным фанатикам (любой из религий) , которые слепо и яростно следуют за своими убеждениями стремясь так же изменить мир согласно своим взглядам.
Порой Фанатизм нужен и имеет положительные черты. Но так же он имеет и массу отрицательных сторон. В том числе отсутствие гибкости и толерантности.
С объективной точки зрения:
Полным полно:)
Фанатизм и верования, это независимые явления.
Бывают футбольные фанаты, бывают фанаты известных личностей, бывают фанаты религиозные...
точнее. . фанаты.. . футбола например. . или своего дела.. .
я поняла о ком Вы. . довели человека. . видимо. . нельзя так защищать свою веру, негативно отзываясь обо всех непохожих.
Бывают и очень часто.
Атеисты фанатики прославились в кровавых убийствах во время Французской революции, республиканской Испании. в СССР, Китае и Кампучии.
Из нескольких десятков атеистов нашли одного, который желает искоренять христиан и тут же на щит его. А мне больше десяти верующих с кротостью и смирением пожелали больную-пребольную болезнь, лучше всего рак, чтобы я в корчах наконец-то поверил в их говённого бога.
Наталья Гращенкова
я никого нe призывaю нa щит,я зa жизнь бeз нaсилия,a вaм сочувствую,нe обрaщaйтe внимaниe нa больных нa голову.
Вирусы, нужно уничтожать -_-
конечно, в советское время их было много...
Светлана Смирнова
Слишком часто люди делают упор на Советское время. Тут тоже надо делить фанатиков и целеустремленных людей. Фанатики в том смысле котором говорите вы были и будут всегда. Они сейчас толпами носятся. Взгляните на Едроссовскую молодежь. Взгляните на фанатиков веры, фанатиков моды, еды, денег. А в Советское время хочется отметить, что были не только Атеисты. Коммунизм по природе своей (я не говорю о большевиках) нисколько не отрицает Веры (не религии а именно Веры). И при создании СССР люди пошли не против Веры а Церкви, которая в царское время отбирала почти все до гроша на "Великие" цели.
История развития человечества доказывает то, что это самые жестокие и непримиримые фанатики.
Кайрат Елгондиев
Володь.. не верю.. и ты путаешь политических проституток с атеистами?
привет
атеизм-это всего лишь НЕВЕРИЕ В БОГА..
привет
атеизм-это всего лишь НЕВЕРИЕ В БОГА..
Сергей Немков
Например? Вы коммунизм в пример хотите привести?
А ваши верующие уморили 100 млн негров. Ведь среди капитанов негровозов было несколько верующих?
фанатизм слеп я же осознаю что делаю
да и больная вы наша постоянно спрашивающая о самоубийстве )))))))) я не призываю кого то убивать так как призываю убивать из людей ))))))
я призываю убивать эту религию в своем мозге который не работает когда она там живет и по вам это не только видно но и по остальных верующих людях в тот бред который написан в Библии
Наталья Гращенкова
я спрaшивaю о сaмоубийствe потому что двоe близких людeй совeршили суицид.A почeму имeнно христиaнство зло по вaшeму,a нe иудaизм нaпримeр?и я нe говорилa что вы призывaeтe кого-то убивaть?прочтитe внимaтeльно вопрос.
Бывают...
не сотвори себе кумира.
Вам примера проиудейских фанатиков-большевиков взрывавших храмы и убивших миллион священнослужителей недостаточно?
Светлана Смирнова
Плохой пример. Еще раз скажу и напомню историю.
Религия и Вера это две разные вещи. Так же как Церковь и Вера.
И после Великой Октябрьской Революции нетолько большевики рушили храмы, но и сам народ. И дело в том что в Царское время Церковь (являющаяся средством управления людьми в руках государства) осуществляла огромные сборы с людей, отбирая почти все до гроша. И люди шли против Церкви и тех священнослужителей кто наживался на других прикрывая это все благими целями. Они не шли против Веры, а шли против Церкви.
В наше время так же огромное количество людей (к котором отношусь и я), которые не верят Церкви но при этом Верующие люди. Если вы верите в Бога это не значит что вы обязаны верить церкви
Фока Край
"убивших миллион священнослужителей" - дык вить не всех же, не правда ли? - ДА СКОЛЬКО ЖЕ ВСЕГО В ТАКОМ СЛУЧАЕ СВЯЩЕННИКОВ СИДЕЛО НА ШЕЕ У НАРОДА?
Фанатики есть везде. Даже те которые верят что они сами боги и могут убивать. Так что почему бы и нет?
ярые атеисты существуют
они были, есть и будут..
Здравствуйте, я Ваша тётя из Бразилии, где много-много диких обезьян! Да тут на ответах полно таких АГМщиков, наглядно демонстирующий, как атеизм просто захлёбывается от грязи и злобы и уродуете людей.
Куаныш Жаскалиев
Атеизм это выбор человека. Ничуть не лучше и ничуть не хуже религии.
А то что с ним делают Люди это другой вопрос. Это люди фанатики а не идея