Религия, вера

Вальпургиеву ночь отмечать будете?

Отмечаем и так уже, вот - вот банкет закончился. Сейчас ведьмы отдохнут немного, и снова в путь - дорогу, еще Первое Мая гулять.
" Aid "
Лучший ответ
Не рискнем....
Ну что повеселимся, на гробах потанцуем. а затеми первыи день мая справим, из соидарности с рабочим классом.
Черная Кошка
побойтесь бога
Киса А
Виктория Матук Почему его нужно бояться?
" Aid " Иегова бог мстительный и ревнивый, лишь через страх к нему видимо приходят люди, а не через любовь и уважение.
«Современные представления о ведьме, как о беззубой старой карге в остроконечном колпаке, с черным котом и помелом, несомненно, уходят корнями в прошлое, но этот карикатурный образ не имеет большой исторической ценности» , - писал Рассел.

Оригинальный ответ на вопрос о существовании Дьявола (как помним патрона ведьм и колдунов) нашел французский ученый Жеральд Мессадье, который в своей «Истории Дьявола» прямо заявил, что этот антагонист Бога был выдуман в политических целях для усиления власти иранского духовенства в 6 веке до н. э. Вот откуда берут свое начало многие так называемые праздники – Вальпургиева ночь, Хэллоуин и прочие.
Вообще то для такого вопроса нужна тема "оккультизм"
Olga Sapunji
а сейчас про дракулу фильм идет
Вам что, 1 МАЯ не хватает))))))))))
Виктория Матук Вальпургиевая ночь именно сегодня... на 1 мая
хорошая ночь кстати, займи но выпей
Иван Мягков
Боже упаси!! ! На самом деле эти длинные праздники - фора для желающих посадить картошку. Ну и пусть себе садят.
Я купила 6 луковиц лилий (символ благой вести) взамен трёх безвинно убиенных, которые съела гадина-медведка, и второго мая посажу их на даче. Поджарим куриные крылышки на гриле, откроем сезон первой ночевкой на даче (надеюсь на приятные впечатления... ) и просто будем радоваться длинным выходным.
Огородные культуры не садим принципиально - соотношение рыночная цена-трудозатраты для нас оцениваются в пользу первых.
Dzamilya Goch
хоть я и атеист но и вас с праздником :)
Херней не занимаюсь.
Emin Kebirov
Будем в 2126 г.
Виктория Матук Не слишком долго ждать?..
конешно а 1 мая не праздник вообще праздник 5 тое )