Религия, вера

Семья, школа, больница, армия - наличие религии в перечисленном не просто излишне, но вообще категорически недопустимо?

Ирина Глушич
точно! здоровое сознание с ней несовместимо:)
Наталья Петрова
Лучший ответ
Вы неправы)
Вот именно. Это круговая порука. Совковость воспитывается именно так.
До прихода коммунистов Россия была официально Православной. Коммуняки сыграли на ненависти быдла к жирным попам.
Леша Егоров
Пускай по больницам ходят. Может, кому и надо. Плохо, что у нас в стране вера вместо операций и обезболивающих.
Константин Пономаренко Насчет круговой поруки нужно было бы еще объяснить. Я, ничтожество в реале, ощутил на себе. Сначала молодой человек боится армии, потом он через силу доучивается в универе, не интегрируя образования с реальной техникой/технологией/наукой, а потом ищет применение своему образованию, полученному по учебникам, скопированным друг с друга и уступающим на 5 голов даже научно-популярным книгам изд-ва "Мир", в которых даже простые вещи написаны ИНТЕРЕСНО. Короче, я никто, но эти вещи - ФАКТЫ. У нас только болтают про технопарки, а фактически не делают ничего для того, чтобы знания применялись по максимуму. Религия - еще один шаг по пути завинчивания гаек, который реализуется в нашей стране. И наглядный пример тому - замена памятника студенту в МИФИ на крест.
Вот в школе и армии я не стал бы религию продвигать дальше факультативов и "кружков" для желающих.
Семьи сами разберутся.
А в больницах и домах престарелых она только благо!
Алёна Белова
если речь идет о насаждении определенной религии
я за свободу вероисповедания
Вас кто-то заставляет насильно ?
А другим - тем, кому нужно, оставьте право иметь то, что им нужно
*I
*_ I.g.o.r. _*
Я думаю - с точностью наоборот - что не то что не излишне, но и крайне необходимо.
Без веры всё это не имеет смысла. (Ну возможно только школа к этому не относится).
Юлия Левина
О РУСЬ МОЯ СВЯТАЯ!

Страна чудес, о Русь моя святая!
Иноплеменников теснят тебя толпы
И силятся запять твои стопы.. .
Но ты идешь, страна моя родная,
Вперед с надеждою на Господа Христа,
Смиренно преклонясь под тяжестью
креста.
Храня его святые повеленья, -
Из рода в род пребуди им верна.
В тебе таится сила возрожденья
Народов мира. К свету воскресенья
И в царство жизни, радости полна,
Ты поведешь их мощною десницей,
И плод духовный возрастишь сторицей,
Блаженная, счастливая страна!. .

Извини, дорогой, - Святая Русь Православная, только так.
Валерия Лозовская Совершенно верно, Правь Славящая. То есть - языческая. А Ваша - до реформы Никона была - Правоверная.
В всём, что вы перечислили, Вера в Бога (религия) в России была всегда, до прихода к власти Ленина и Ко.