Религия, вера
Серьезный вопрос ...мне многие батюшки говорят, что я бесноватая....даже на отчитки ездила....почему????
я тогда ангелов вижу????Неужели ГОСПОДЬ ЭТО ПОПУСКАЕТ????
нет вы просто больная на голову
и я вам объясню почему я так думаю, вот вы цените религию и свою веру, ну вроде как, по крайней мере с вопроса это понятно
и вы при этом находитесь в том месте где вашу же религию и вашу же любовь к ней обделывают большим Г.... ( вы поняли о чем я ) как только могут и вы читаете это и при этом все издеваетесь над самой собой, и вы после этого можете заявить что вы в общем что то цените или любите ))))))))))))))))) я ухахахахахатываюсь с вас :) зачем обманывать себя и других ?
Ну раз они так говорят?
Этапы правильногоприближения таковы
1. Избавление от заблуждений и обретение правильных представлений о Высшем
2. Усмирение низших чувств и обретение контроля за умом.
3. Питание Мудростью от того, уто уже Небесного достиг, чтобы научиться через него отличать чувства человеческие от чувств небесных, чтобы мысли твои сперва стали подобны мислям Небожителей и святых и тогда различать сможешь духоразумением божественное от прельщающего.
4. Кода не будет эгоизма низшего, эгоизма умного и эгоизма духовного в тебе, вот тогла сердце твое станет чисто.
И только тогда Бога сможешь узреть.
А если не чисто сердце (око душевное) , то прельстишься.
Св. Сирин об этом так сказал
"Говорят: <что от Бога, то приходит само собою, а ты и не почувствуешь>. Это правда, но только если место чисто, не осквернено. Если же нечисто око твое душевное, не смей устремлять взора на солнечный шар, иначе утратишь и свой малый луч простой веры и смирения, исповедания сердечного и малых, посильных тебе дел. "
Дошло?
Узка тропа и тесны врата, но широка дорога ведущая в погибель.
Есть законы пути к Богу и их нельзя нарушать, этапы нужно проходить постепенно и последовательно.
Что делать?
Найди истинного духовного Наставника, которы сам Бога достиг.
Он знает все меры потребные.
Но таковых мало, если вообще есть сейчас... .
И только тогда Бога сможешь узреть.
Св. Сирин об этом так сказал
Дошло?
Что делать?
Он знает все меры потребные.
Оля, я только не понимаю, почему ты вообще рассказываешь такое - разве это не очень личное? тем более на проекте, где и иноверцы, и атеисты.. .
А почему - Господь знает, мы не знаем. Но только ангелы ли это, не в прелести ли ты? :( Я могу поверить что человек ЕДИНОЖДЫ в трудной ситуации увидел ангела или Богородицу, но вот это "ангелов вижу" настораживает... .
Щас мы тебе диагноз на ответах поставим.
Думаешь, наверное, что ты лучше всех, вот и попускает Бог бесам над тобой посмеяться.
Тебе не к батюшке, а к психотирапевту нужно оброщатся. , скореи в тебе, засели дюжена клинических диагнозов, а ты всё на бесов стрелки перибиваеш.
Оля, извини, что начинаю с поучений:) ) Прежде всего хочу пожелать тебе, чтобы ты изменила имя с Олька на Оля. Бог сотворил нас по своему образу, и хотя мы потеряли его образ всеже должны достойно представлять Его в этом мире. Не унижай своего человеческого достоинства, которое Господь искупил Своей кровью. Лучше пусть твое имя будет скромное Оля. :))
Обращайся лучше не к батюшкам, а к Иисусу Христу, который учил:
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф. 6:6)
Нет нужды идти исповедываться перед грешными людьми, такими же, как и мы. Когда мы идем искать прощения грехов у "батюшек", то мы нарушаем 1 заповедь Господа.
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
(Исх. 20:3)
Кто имеет право прощать грехи кроме Бога? Никто!! !
Мы можем просить прощения у человека, перед которым согрешили, но прощает грехи и очищает сердце Господь.
Для исповедания грехов нужно исповедывать перед Богом не в общих словах, что я мол грешная, это можно признавать, но необходимо раскаиваться в конкретных грехах и больше их не повторять по благодати Иисуса Христа.
Да благословит тебя Господь и сохранит твое сердце от человеческого тщеславия. Мир тебе.
(Матф. 6:6)
(Исх. 20:3)
это не ангелы
блин, ты меня пугаешь, Оля я не знаю почему ...зачем ты тут это говоришь? плохо тебе? ((((((я фиговая молитвенница, и вообще.... боюсь таких штук, но дай имя в крещении в коменты или в мир, больше мне помочь тебе нечем.. .
Оля это не ангелы.... если ты сейчас еще и прелесть поймаешь, то это будет твой полный проигрышь....
При каких обстоятельствах где и как Вы видите ангелов? Как они выглядят? Видите ли вы еще что-то кроме ангелов? И почему решили, что это ангелы?
Сходи к психологу пока мракобесие тебя не погубило.
Если вышеприведенный мною ответ тебя не устраивает тогда могу сказать.. . БОГ ИЗБРАЛ ТЕБЯ ДЛЯ ВЫСШЕЙ ЦЕЛИ!!! !
Только реальная картина от той которую хочешь видеть может быть очень далеко.
А может, выкиньте Кастанеду из списка любимой литературы....
Никакие отчитки вам не нужны. Пост и молитва, молитва и пост.
"Сей род изгоняется молитвою и постом"- вот что сказал Господь.
И ангелов никаких видеть не будете.
Бесы часто вселяются в верующих чтобы поглумится или просто ради потехи. Видимо Вы им приглянулись ничего страшного не сделают. Любят они на отчитки ездить. Тогда тот который у Вас компанию с собой везет, незамечали?
если еще и голоса--то ты девушка опасна))))
иим хочется с тебя побольше бабок содрать
тут врядли кто-то сильно разбираеться и даст ответ
это только в церковь, вот и спросите у них почему они так говорят
Вот если НЕ видела ангелов, а видела свои грехи - была б здрава бушой, а так гордыня сплошная. Бесі єто любят.
расскажите хоть уже штоли на кого похожи ваши ангелы..)
Если и батюшки говорят, что бесноватая и отчитки не помогли - то да: вера точно доканает...
Пост и молитва !!!
А может ты демонов видишь....
вы заблуждаетесь --это не ангелы, а нечистая сила! ! а бесноватая вы оттого, что у вас внутри сидят разные демоны! ! И во время отчитки они кричат разными голосами!!
Не слушайте никого. У вас редкий дар-видеть то чего не видят другие. И не обращайте внимания на мнения всяких батюшек и прочих деятелей. Вы одна из немногих кому это дано. Верьте в себя и ничего более!
Многие люди ездят на отчитки, и это помогает. ЭТО есть и ЭТО надо принять, и не надо искать вопроса - почему. Надо просто заниматься, ведь в Новом Завете описано как Господь из Марии Магдалины изгал 7 бесов и она стала здоровой, и прожила всю жизнь в любви к Господу, Я считаю Православных людей самыми счастливыми, они любят всех безусловной любовью, Светят как солнышки и благодарят Господа за такую милость, За то, что Господь дал нам веру, а вера - Это великий Дар Божий, к сожаленью, не всем он подается, и надо попечалиться и поплакать о них, наших бедных ближних и еще больше их любить и молиться о них. Какие они, ангелы?
Олька, может тебе йогой заняться, подышать, помидетировать, направить энергию во благо.
Какие бесы, какой бог. Вас как скатов разводят а вы ведетесь, нету ни чего кроми нас на этом шарике. Язнаю точьно а большинство батюшек как вы их называете потенциальные мошеники. У меня знакомых аж 7 жуликов в свое время кто наркату подгонял кто у людей деньги выбивал кто каталой был причем не на рынке и не мелочью гонял А теперь попами стали мне аж смешно стало когда я их увидел в рясах и на тачьках тиких росачят что вам за всю жизнь не заработаь. Вся ваша проблема в голове. Вы просто чемто болеите вот и все, лечение вам нужна и хорошего врочя найти, наш мозг не изучен и не скора ученые его изучят если доживем а то раньши времени себя истребим, ну потом новая расса появица на наший плонете. ВОТ ТАК.