23. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю
вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24. и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти
сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
Религия, вера
Батюшкам в церкви не стыдно иметь богатство и ездить на крутых автомобилях? Ведь Иисус говорил, что:
нет, думаю им не стыдно. Не все люди (даже батюшки) ищут в вере душевное равновесие и поддержку. Некоторые батюшки, как индивиды капиталистического общества, ищут в церкви источник дохода (к сожалению) . И кто вообще сказал, что все батюшки ведут праведную и честную жизнь? Обычный прихожанин порой выглядит куда достойней. Но верующих людей это волновать не должно, всем все сочтеться и на все воля Божья.

Ирина Есина
бывает, но лучше так, чем совсем бросить прихожан. это же ТА власть не удержала территорию, так кто больше виноват: ТА власть, или батюшка?
Я думаю должно быть очень стыдно, но их разум затемнен и они этого не понимают вовсе.
они принадлежат не им, а РПЦ. ваши батюшки просто пользуются
Сейчас, похоже, данного богатства в этих кругах уже стыдно НЕ ИМЕТЬ.
Знаю батюшку, который купил себе джип, чтобы выезжать к людям в степь в любую погоду, в любое время по вызову. Батюшки они все разные, они же тоже люди!
Олег Закожурников
если ты думаешь что на этом джипе он поедет да еще в плохую погоду по вызову к бедной вдове или старушке -то ты наивный простачек
Алексей Токовило
Но Иисус же обходился, ходил пешком.. правда тогда и машин не было. Правда он мог бы ездить в повозке. Но только один раз он сел на осла.
Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет. (Лук. 12:33,34)

Вы видели, чтоб РПЦ или христианство вообще выступало ПРОТИВ частной собственности?
к тому же бога и иисуса не существует.
Геннадий Филимошкин
так чел не про частную собственность задал вопрос, вы уверены что в адеквате находитесь?
Почему здесь ставите этот вопрос? Почему не просить об этом у них самих? У тех священников, кто, как Вы считаете, имеет богатство?
Алексей Токовило
Интересует мнение людей. У вас оно есть?
Кому стыдно, те не ездят
...но всё же возможно! Тут дело не только в том, кто на чём ездит.
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах (Матф. 7:21). Исполняют ли они волю Отца? Ведь и среди нищих есть много тех, кто отвергает Бога. Кстати, а в чём сейчас заключается воля Отца для людей?
Наталия Ушакова
сейчас как и раньше: покайтесь!! !
сайчас просто очень остро стоит этот призыв, т. к. более иного времени у людей не будет - скорбь на пороге.
Ну так батюшка не иисус.
Геннадий Филимошкин
а что вам кто-то сказал что батюшки это иисус? вы вопрос-то читали?
они думаю что это им бог послал...)))
Привет. Ну не все же батюшки такие, скажу больше: в семье не без урода. В большинстве своём они халошие)) няшные))

Пусть на авто ездят святые чем преступники.
Олег Закожурников
ТАК ЭТИ СВЯТЫЕ И СБИВАЮТ ЛЮДЕЙ НА СВОИХ ДОРОГИХ МАШИНАХ И В ТЮРЬМУ ИХ НЕ САДЯТ-НЕ ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ