Религия, вера

Если батюшка местной церкви ездит на джипе и живет в собствен. доме с видеонаблюдением и охраной, просит оказать(+))???

Лара Твоя
стоит.. . и видимо, не дешево...
Tehran Mahmudov
Лучший ответ
только если у вас есть джип, собственный дом с видеонаблюдением...
А что, разве батюшка такой уж негодяй, что недостоин ездить на джипе и жить в богатом доме? Не исповедуйся, воля твоя ))))
Петр Масягин
Dursun Islamoglu Должно быть 99% населения - отъявленные негодяи, если недостойны ездить на джипах и жить в богатых домах.
Ольга Терешкина При зарплате 25-30 тыс потолок...ага..
То, что вы написали насчет охраны - это ваш сон.
Хотя все это есть в обычных монастырях, но индивидуально - вряд ли я насчет охраны, но, если вы собаку считаете охраной? , я знаю, что им дарят машины сама видела, присутствовала, когда батюшке миллионер отдал свою почти новую машину, у миллионера этого машин - полно, а у батюшки были старые жигули, которые он же подарил ему еще лет 10 назад.. .
Собственный дом? А, что батюшки должны жить в конуре? , Может на улице? Или может на улице в подворотне с бомжиками?
Как вы рассуждаете.. .
Я знаю, в деревне, в советские годы, когда парень собирался жениться, так он начал строить собственный дом, чтобы не ютиться с матерью в одном доме, ТАК ПОЛОЖЕНО, ПО МОЕМУ, ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ
Саша Чагай
Исповедывайтесь у "Джипа" под наблюдением, а то...
Денис Брагин
лохов у него в приходе много! !

сглазите
Sharifjon Botirov
Сказка имеющая малое отношение к реальной жизни.. .
Бог и через недостойных благословляет. Стоит даже у него
Arkulinsky Valeri
Да, конечно, вполне можно исповедоваться. Священник - не значит "святой". за свои грехи (если они у него есть) он ответит сам. А на исповеди он отпускает грехи не от своего имени, а согласно полномочиям, полученным при Таинстве Священства.
а зачем, можно сразу обратиться к римскому папе. ;)
Джип это не необходимость, мог бы и на стареньких "Жигулях"... И дело совсем не в зависти. Просто когда человек только приходит в церковь и слышит о том, что : - "легче верблюду пролезть в игольное ушко... " и жертвует от своей бедности, а потом видит что поп после службы садится в дорогущую иномарку, то он в смятении. Священник мог бы пожертвовать церкви свой автомобиль и ездить например на "Калине"
Богу исповедуйтесь в зависти, клевете и осуждении Его раба. Этот вопрос вы задали бы священнику в лицо а не здесь.
не вам судить.. . Не считайте чужие деньги. Старайтесь заработать свои
Не пойму, в чем проблема. Как частный дом и джип священника могут влиять на качество исповеди? Стесняетесь сказать, что страдаете завистью и нарушаете заповедь "Не суди"?
Sergiu Cat
Dursun Islamoglu Простите, а не подскажете, что такое "качество исповеди" и от чего оно зависит? Просто любопытно.
вообще не исповедуйся никогда батюшке в котором ты не уверена... они большинство лицемеры ...хочешь каяться - кайся в сердце своем...
нет, если в Москве или Питере живете сходите лучше в церковь саентологии в этику и выпишите все свои грехи - они еще и на детекторе своем могут проверить - вам легче будет по жизни по любому в этой области. И бесплатно причем.
Азат Есенов
А перед Богом исповедаться слабо?!
Назовите храм и батюшку. Почему-то складывается впечатление, что вы теоретически это написали, сочинили.

Наш настоятель тоже ездит на внедорожнике Форд, произведенном 10 лет назад. Ну и что? Он его использует для нашей церкви. Даже стройматериалы возит для ремонта и реставрации, продукты для бесплатной благотворительной столовой.
Разве вас кто-то заставляет жертвовать на храм? Не нравится поп - ходите молиться в другой храм.
Юлия Борозна
Вас не тошнит от самого себя? Давайте уже не о соборном мифическом образе батюшки, а по конкретике! Признайтесь, нафантазировавши. А вообще, когда джип и дом с охраной, это хорошо.
Владимир Носов А на какие деньги? Зарплаты батюшки не хватит
Стоит, конечно. Ты ведь не ему исповедуешься, а Богу. И храму стоит помочь. Ты ведь на храм деньги вкладывать будешь, а не коттедж служащего в нём священника.
сдается мне что ныне батюшками идут в храм работать ради наживы, а ведь невозможно служить сразу двум господам