Религия, вера
Почему у многих батюшек имеются в собственности котеджи, джипы и немалые сбережения? Откуда? Разве у них зарплата такая?
В ящик с пожертвованиями залезли! Вообще, попы-паразиты на обществе.
Ответила бы я..
1. Богатые прихожане жертвуют.
2. Что за привычка считать деньги в чужих карманах? Вы в своих посчитайте!
Татьяна Лебедева
Тыи мудак да и только!!!
благодарные прихожане благодарят или индульгенцию покупают (как вариант)
церковь - весьма эффективной бизнес-проект
Ну белая нет, а вот черная зарплата...
Каждый пред Богом ответит за свои грехи.
это у них надо спросить! откуда у него котедж? я не знаю.
Им несут овцы.. . пардон, прихожане.
Плюс неплохой доход приносит рабский труд послушников в монастырях.
Как почему! ? Это ж им Бог дал: -))
Ты что, как баба за глаза сплетни разводишь? Ты как мужчина, задай им вопрос прямо в глаза, или трусишь, слабо?
Доить свою паству это привелегия данная им их богом, главное десятину богу отстёгивать и всё можно. Вы вспомните как в двухтысячных задерживались карованы фур со святой атрибутикой по документам, а по факту набиты до отказа святым безпошлиным алкаголем и сигаретами. Если загляните в доревалюционные документы почти все питейные завидения пренадлежали попам и они и расказывали бредни о вечно пьяной руси. И не когда не раскажут о торговле церковниками наркотиками, оружием и о финансирование войн. У нас в городе отпеть живого человека стоит 50 000, 100 гоев на тот свет отправил глядиш на тачилу заработал, и т. д.
Обет нищеты принимают только монахи.
Завидуете?