Религия, вера

Вы верите, что Христос посещал Америку? почему?

В Библии Иисус сказал Своим Апостолам:

Есть у меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. [От Иоанна 10:16]

Вскоре после Своего распятия Господь посетил этих "других овец" -- жителей древней Америки. Его явление оказало сильное, долговременное влияние на этот народ. Во время Своего посещения Иисус Христос

* Пригласил людей подойти к Нему и вложить руки в Его ребра, чтобы осязать следы гвоздей в Его руках и ногах.
* Учил Евангелию.
* Призвал Двенадцать учеников обучать народ Евангелию.
* Исцелял больных.
* Молился за людей.
* Совершал чудеса.

Посещение Христом народа древней Америки записано в Книге Мормона. Новые свидетельства об Иисусе Христе (3 Nephi 11-28).
А!
Ангелочек !
Книга Мормона -Слово Бога, Точно такое-же как Библия
Я уважаю любую религию, несущую добро
А спорить с православными--это как побить младенца, не буду...
Михаил Бугаев
Лучший ответ
Так как Иисус - другая личина, обличие Бога вездесущего, то логично предположить, что побывать где-либо для него не было проблемой.
Нет, не верю. Если бы Господь после своего воскресения и до вознесения посетил еще кроме учеников какой то отдельный народ - это было бы общеизвестно, и не понадобилось бы через столетия Адаму Ситу рассматривать мифические золотые свитки через волшебные очки :)
А "других овец " Иисус и привел, через апостолов, которые были посланы проповедовать народам. мы - тоже эти овцы, из приведенных.
Сергей, Вы умный человек. Отчего вы не видите, что большая часть книги Мормона просто переписана с Евангелий, обратите внимание - в деяниях самого Иисуса якобы в Америке нет ничего, чего не было бы в Евангелиях, Нагорная проповедь один в один. Да и как ни старались мормоны, сколько денег вложили - никаких археологических свидетельств о существовании народов, описанных в книге мормона не нашли.
Извините что задела Ваши чувства. Вы первый об этом заговорили и прямо спросили - верю ли я в описанное Вами :)
Ангелочек ! Археология Книги Мормона – это попытка найти физические доказательства существования древних людей и обществ, описанных в Книге Мормона. Книга Мормона включает в себя историю трёх групп людей, которые мигрировали с Ближнего Востока на Американский континент: Иаредийцев, язык которых не был затронут во время падения Вавилонской Башни; Мулекийцев, которые покинули Иерусалим около 550 до н.э. во время нашествия на Вавилон; и Нефийцев/Ламанийцев, которые покинули Иерусалим до захвата и падения Вавилона. Главным сюжетом Книги Мормона является история Нефийцев и Ламанийцев, потомков колена Иосифа. Она считается религиозной летописью – записью Христовых деяний в племенах Израиля, но также эта книга повествует о войнах и распрях, о истоках и падениях правительств, миграциях и генеалогии.
ммм, это кто? чингачкук записал в книге мормонов? великий змей автор вашей галиматьи? дааа, многое стало понятным... это многое объясняет.... это.... привет эрокезам от могикан)))))) слов нет))))
H*
Helvira *********
Ангелочек ! почитайте и узнаете....вы судите не читавши...а это простая глупость простите за это слово...
что за ерунда?
а вы знаете сколько подобных "книг" с такой ересью?
то Он на Тибете был, то еще где-то. что все с ума сходят?
что вы прибавляете к Библии, разве не знаете - "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги этой: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге этой;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества этого, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге этой" (Откр. 22:18,19).
не боитесь?
а "другие овцы" - это язычники. Христос их имел ввиду.
Qodir Rustamov
Не верю:
1. Иисус был послан только к "погибающим овцам дома Израилева".
2. Бог не выделяет жителей Америки (либо другого государства в отдельную категорию) - Он благословит все народы одновременно.
3. Иисус даже в Израиле не ставил целью исцелить всех больных- это было только для того, чтобы показать, что он сделает в будущем.
4.После своего воскресения Иисус являлся ученикам- потом вознесся на небо. Путешествие в Америку в его планы не входило.
5. Иисус не молился за людей- он показал, о чем уместно молиться в образцовой молитве- чтобы правильно могли молиться сами. Он- посредник, но молиться должен каждый сам.
6. Все основное, что было - записано. Зачем выдумывать сверх этого?
7. Книга Мормона не явлется богодухновенной.
Ангелочек ! Письменность коренного населения Америки является твёрдым доказательством того, что события описанные в Книге Мормона действительно произошли. Например, доказательство в поддержку утверждения мормонов, что американские индейцы являются потомками Израиля, дано переводчиком «Родословной владык Тотоникапана». (На заметку: помните, что Книга Мормона это запись древних групп людей, которые покинули Иерусалим и другие земли, чтобы переправиться на американский континент). «Оригинал текста „Родословная владык Тотонокапана” был зарегистрирован в 1554 году на языке киче. Эта рукопись состоит из давних легенд». Переводчик указывает, что такие мигрирующие группы могли существовать. В конце своих исследований, он делает следующие предположение: «Три великих народа киче... являются потомками десяти колен Израиля, которых Салманасар обрёк на вечное пленение, и которые, находясь на краю Ассирии, решили эмигрировать....И вот эти и были тремя народами киче, и пришли они оттуда, где встаёт солнце
А почему не к чукчам, японцам, африканцам и жителям о. Пасхи?
Один же пастырь?
И чтоже у него заглохла проповедь то в Америке?
Что так слабо с другими овцами?
Индейцев что ли?))))))) по их пыткам и жертвоприношениям не скажешь))
Ложь секты мормонов.
Секта мормонов: тайный оккультизм под маской христианства
Изучая космические законы, например космический закон вечного прогресca, основатель секты мормонов Д. Смит, двигаясь все выше и выше, достиг уровня божества. Притом он утверждает, что и мы можем то же самое. Все члены церкви мормонов идут этим же путем и однажды станут богами. Только надо учиться.
Раньше, в нашем предыдущем существовании, все были некими искрами. У Бога был план возведения своих собственных детей, своих искорок на божественную высоту. Они должны стать начальниками любви на Земле, должны прийти на Землю, чтобы учиться, что есть “добро” и “зло”, умереть, и после воскресения они будут судимы. Мир в будущем будет разделен на три уровня: злые люди (царство зла) , обыкновен- ные люди (не убийцы, не грешники) и мормоны. Царство мормонов также делится на 3 уровня. Те мормоны, которые прошли через храмовые ритуалы, попадают на высший уровень и делаются богами. При переходе на высший уровень мормона встречают херувимы, которые спрашивают пароль: особые тайные рукопожатия и слова, чтобы знать, есть ли у вас право попасть в рай.
Храмовые ритуалы мормонов как раз и состоят в обучении этим паролям и особым рукопожатиям. Я могу вам их описать, и, если вы запомните — сможете попасть в мормонский рай. (Смех в зале. )
В мормонском храме с неофита снимают всю одежду. После чего сотрудник храма — “херувим” — прикасается ко всем частям тела посвящаемого и совершает нечто вроде помазания. Затем на него надевают вот такой комбинезон (докладчик демонстрирует залу мормонские одеяния, для лучшей видимости вставая на стул) , белый с ритуальными знаками, напоминающими масонскую символику. Затем обучают тайным жестам и паролям (изображает некоторые движения) . Их смысл примерно таков: “Если ты предашь нас, то потеряешь свою жизнь”. “Если ты предашь, то потеряешь свой разум (мозги) , свое сердце, способность производить потомство”. Это означает полную и окончательную смерть. Потом посвящаемого подводят к занавеске и предлагается первый тест. За занавеской стоит сотрудник храма, который называется “господь”. (Смех в зале. ) Да, он играет роль Бога и проверяет, насколько хорошо вы все выучили. Если вы все делаете правильно, он протаскивает вас внутрь, за занавеску: вы получаете право на вход в царство. Потом вас спускают в подвал, возвращают вам ваши вещи — и можете идти домой.
Ритуалы и символика мормонов очень похожи на масонские, т. к. откровенно “позаимствованы” у вольных каменщиков. Объединенная масонская ложа Соединенных Штатов решила не принимать мормонов в ложу именно по этой причине.
Мормоны практикуют также заместительное крещение. Секта существует только 160 лет. Миллионы людей еще не сподобились мормонского “просвещения”, и чтобы дать им возможность ознакомиться с мормонским учением, их нужно заместительно крестить. Живые люди крестятся за своих покойных предков. Поэтому мормоны интересуются именами и биографиями всех тех, кто умер, чтобы дать им возможность стать мормонами (посмертно) . Они крестили таким образом многих замечательных людей: Мартина Лютера, Эммануила Канта, Людвига ван Бетховена и других. Теперь они все мормоны. (Смех. )
Вера мормонов не имеет ничего общего с христианской верой. Вы должны это помнить, потому что мормонские миссионеры по всему миру и в России представляются как христиане.
Пастор Рюдигер Хаус, Вестфалия, ФРГ
Василий Зайцев жуть!...И как можно верить в такое!!!!
Аина Кенжегалиева бред сумасшедшего , все совсем не так как вы описываете . в инете взяли ? поищите другое место для изучении религии , умные книжки например ...
Он посещает любое место на земле но только Духом Святым
Иванка Ивасюк
Теска, если доверять Библии и только ей, то об этом там не написано.
"привести" не означает "посетить, явиться" жителям Америки. Я верю, что Бог всех приглашает "придите ко Мне все". матф. 11.28. Но если чему то доверять и строить свою веру, то только на "вернейшем пророческом слове". 2Петра1,19
Ангелочек ! В то время, как эти исследования могут показаться захватывающими и могут натолкнуть на размышления, мормоны считают, что единственным способом узнать, что Книга Мормона истинна и, что Иисус Христос действительно побывал на американском континенте – это спросить у Бога через молитву. Если книга истинна, Бог поможет понять смысл книги и это понимание будет приносить позитивные эмоции каждый раз во время её чтения. Ответ Бога будет самым надёжным свидетельством о том, истинна Книга Мормона или нет.
А что без телесного присутствия никак?
Зачем же тогда Он говорил:

"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины,
Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Не оставлю вас сиротами; приду к вам. Еще немного,

и мир уже не увидит Меня;

а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить".

Противоречия не видите?
Damira D
Нет, такого не могло и быть, т. к Христос был Мессией для евреев и ходил Он только по еврейской территории. Распространение истины было позже, когда апостолы разошлись и их ученики в разные города и страны. Существует только одна Библия от Бога - переведённая на 240 языках, чтоб люди могли читать и научаться одной истине и никакой другой .
Бостон - это ТОТАЛИТАРНАЯ СЕКТА!!!!
в библии об этом ничего не сказано, а книга мормона-ересь
Лена _
Михаил Бугаев Дорогая Танечка,а как же вы можете судить о том чего не читали и не знаете вообще??? А я вот знаю абсолютно точно,что Иисус Христос приходил к жителям древней Америки,проповедовать Свое учение.
Я так-же знаю точно,что Книга Мормона---это слово Бога,
что Джозеф Смит--пророк Бога и через него Бог восстановил ту самую Церковь Христа,которую забрал с земли после распятия,
Я так-же знаю что Иисус-жив и знает каждого из нас Лично,
а так-же,что мы здесь несем ответственность только за свои грехи,а не за согрешение Адама и Евы....это мое личное свидетельство во Имя Иисуса Христа,Аминь
мда... вот люди загоняются!
Христос был послан, чтобы евреев из говна вытащить, а к индейцам были другие посланники, о них есть всё в индейских сказаниях.
из тория переврана не только хронологически, но и событийно на пляжах калифорнии брайтон Бич под мостками статуи руских богов, а Иса Кресень родился (РЮРИКУ УЖЕ ТОГДА БЫЛО ЗА
СОРОК) в 1054 году о чем множество надписей на КРАБОВИДНОЙ ТУМАННОСТИ, ТАК ЧТО СОБЫТИЕ ЭТО НЕ ДРЕВНЕЕ, НО ГАЛАКТИЧЕСКОГО ЗНАЧЕНИЯ.