Потому что этот человек антихрист
«Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист» - это из 2-го Послания Иоанна, 1:7.
То есть получается, что Антихрист, это любой из тех, кто не верит в Иисуса. Поэтому употребление частицы «анти» здесь вполне объяснимо, ну, например, как в слове «анти-фашист».
Религия, вера
Почему человек пишет здесь что он не верит в Христа? Почему он своё не верие не оставляет при себе же ?
ищет единомышленников.
подсознательно ищет свою дорогу к Господу Богу.
Вы верите в Чебурашку? Нет? Вы - античебурашечник! )))
А слово "антихрист" по отношению к неверующим - это просто подмена понятия. Быть "анти" по отношению к чему-либо может лишь тот, кто признаёт факт существования этого кого-либо. А неверующим просто пофиг на вашего Христа.
Потому что здесь каждый пишет, что хочет. Оставляйте своё верие при себе, если хотите.
Вы, наверно, думали, что вот сейчас как задам вопрос и как объясню им всем кто антихрист, а кто нет и они всё поймут . Потому что вы же очень доходчиво все объяснили и фотографию приложили, правильно , <<проповедник>> ? Да и ник у вас соответствующий . Подготовились вы серьезно, но зря . Потому что вы не первый такой здесь <<интересный>> . Вы лишь очередной . Сначала так бывает, скоро пройдет .
Орозали Полотов
а мне без разницы какой я по счету я очередь не занимал
Сергей Швечков
Забавно что картинку с героем мусульманского мира еще втюхал :)
подобного рода люди хотят показать что они не бараны и не лохи, хотя относятся к второму стаду, стаду атеистов
А почему вы свою веру не оставляйте при себе?
Орозали Полотов
а какая моя вера ?
Уважаемый, если человек не верит в бога, то это не значит что он антихрист. В новом завете писано что Не веруший тот кто верует в Бога, а веруший кто исполняет волю Его. Каждый свободен верить или неверить и свободен уважать когото или не уважать, главное не делать зла.
Да по вам, товарищ, психушка плачет.
Орозали Полотов
уже лежал в шестой палате! куда дальше ?
Антихрист выдумка так же как и религия проповедующая поклонение усопшему еврею и остальным покойникам..