Религия, вера
Ваше отношение Верущие к данному случаю?Это реальная история.
По моему в конце 60 десятых в Андах потерпел катастрофу пассажирский самолёт. И выжившие пассажиры, питались плотью умерших людей. Это было на леднике, альтернативы небыло. Это большой Грех?
Смотрела фильм. Если и грех, то не смертный. В блокаду, говорят, тоже ели... Им уже не поможешь, а живущим они своей плотью жизнь спасли.
А если посмотреть без эмоций? Все те, кто ест мясо - трупоеды. Разве нет? Ну и чем отличается мёртвое мясо коровы от мёртвого мяса человека или курицы? Не живых же ели и не убивали людей, ради того, чтобы их съесть. Для вегетарианца, возможно, съесть труп - грех, а грех ли для того, кто и так ест мясо, тем более, что ели, лишь чтобы выжить.
Дык им же папа Римский этот грех отпустил, вроде...
Чувство голода проподает спустя недилю, так что, жрали и за страха умереть. Выживают те, кто приспособил желудок и организм к экстримальным условиям, к приёму ограниченного питания..
Не считаю это грехом
К сожалению неизвестно, пытались они воззвать к Богу, или нет.. . И насколько у них хватило терпения.
В Библии описан случай, когда в осажденном городе во время голода, одна женщина сказала другой - давай сегодня съедим твоего ребенка, а потом моего. Ребенка съели, но вторая женщина своего спрятала. . Первая в отчаянии рассказала об этом царю, проходившему по стене. Царь в ужасе разодрал свои одежды.
Но дело в том, что через несколько дней Бог чудесным образом избавил город. Врагам послышался шум большого войска, и они в страхе отступили. Женщинам не хватило пары дней терпения.
На самом деле - это большое несчастье.. . И те, кто ели погибших, думаю, не сильно получали удовольствие от этой пищи...
в блокадном Ленинграде и пострашней вещи были.... никак не отношусь, Бог им судья, а не люди.... собой занимайтесь
гореть им в аду !
Нет, они действовали в связи с экстренными обстоятельствами.
Грех, это не действие, но отношение к нему. Те, кто это делал, имели достаточное оправдание в своих глазах и не нам судить их, поскольку никто не знает, как повел бы себя в подобной ситуации.
Грех перед родственниками погибших, но я думаю они искренне покаялись.
меня гораздо больше интересуют мои собственные грехи, а не грехи тех кто кого-то когда-то съел
"Не то, что входит в Ваши уста оскверняет Вас, а то, что выходит из них Вас оскверняет.... "
Согрешил Иегова - не сбросил манны
Есть грехи вольные и невольные.
А Вы спросите об этом у их родственников.
Не знаю. Не мне судить. Случай тяжелый.
По любому грех. Человек должен душу свою спасать, а не на самолётах летать (грубо говоря) . То что они попали в такую ситуацию целиком их вина.
Это выживание, а не грех
Не будем становиться судьями друг другу, потому что возьмем на себя то, что принадлежит только Всевышнему. Бог все рассудит и решая нашу участь учтет и наши оценки данной истории.
грех не бывает маленький или большой .Грех есть к смерти и не к смерти. Всякий грех нарушающий ЗАКОН БОЖИЙ --грех к смерти, а всякий грех вне ЗАКОНА БОЖЬЕГО --грех не к смерти .Если человек искренно от сердца будет искать БОГА и послушания ЕМУ расскаившись исскренно перед ХРИСТОМ, то грех проститтся.!!! Они же не убили а ели умерших ----не думаю, что это грех----потомучто в умершем человеке уже нет духа жизни ----а вот когда живого лишают жизни, чтобы поесть --то это грех к смерти, но опять таки, если расскаится пред БОГОМ во имя ХРИСТА, то простится
Каждый, кто их осуждает в ответах и сам поступил-бы также. Легко судить, находясь в тепле и с сытым брюхом.
даже мертвое животное есть нельзя не еште кровь мертвечину и идоложертвенное
Для каннибалов нет.
А вы какую религию имели в виду?